Построена школа с «учебным» интерьером

Уникальная школа появилась на Манхэттене. Заведение создано двумя гигантами в мире архитектуры и строительства – компанией BIG (архитектурное бюро Бьярке Ингельса) и компанией WeWork. Школа получила название WeGrow.

Отличие этого учебного заведения от прочих подобных организаций заключается в том, что в стенах WeGrow каждая досконально продуманная деталь имеет особый смысл. Всё направлено на то, чтобы учить. Ключевой концепцией школы стало предоставление возможности ученикам путём познания окружающей среды наработать самостоятельный опыт.

Напомним, что датчанин Бьярке Ингельс весной этого года стал главным архитектором компании американский WeWork. Это специализированная сеть коворкингов, триумфально ворвавшаяся рынок Соединённых Штатов, благодаря своей идее нового типа рабочего пространства, характеризующегося ярким дизайном, обилием живой растительности и необычными предметами интерьера.

Следующим этапом проекта Ингельса и его партнёров стала экспериментальная школа, в которой они стремятся показать влияние архитектуры на учебный процесс.