Дизайн-проекты дворовых территорий известных жилкомплексов «Золотые Купола» и Green Tower

На придомовой территории жилого комплекса «Золотые Купола» компания «РосСтройИнвест» собралась организовать настоящий детский парк развлечений с продвинутым культурно-образовательным центром. Данный проект взялась разработать архитектурная группа B-architects. Молодые дизайнеры начали с того, что предложили за культурно-образовательным центром разместить парк с общественными зонами, а именно открытый амфитеатр и сцену, предназначенную для общественных мероприятий, спортивные зоны с уличными тренажёрами, столами для игры в теннис, скалодромом. За ними расположится игровое пространство для детей с разнообразными зонами. В самом конце парка предусмотрено спокойное пространство с культурной нагрузкой - уличной библиотекой. Все описанные пространства будут делиться не только функционально: их разделят элементы ландшафтного дизайна.

Проект группа B-architects получил полное одобрение руководства компании «РосСтройИнвест». Он был назван высокопрофессиональным и очень интересным.

Строительная компания Mirland Development Corporation поручила создать проект придомовой территории жилкомплекса Green Tower архитектурной лаборатории Sa lаb. Тандем из архитекторов Степана Кухарского и Алины Черейской должен был организовать очень комфортное дворовое пространство, притягивающее жителей всего квартала к проведению свободного времени на открытом воздухе.

Молодые архитекторы в качестве центрального места встреч, общения, отдыха, организации мероприятий предложили необычную модульную арт-конструкцию из металла и древесины. Из таких лёгких объектов возможно создание самых разнообразных инсталляций. Идея вызвала немалый интерес как у представителей застройщика, так и у жителей жилого комплекса. По словам экспертов, модули дают возможность организовать очень живое пространство.