Обзор Huawei FreeBuds Lite

Это был захватывающий и, к сожалению, неспокойный год для Huawei, когда был выпущен один из лучших смартфонов в мире, P30 Pro, который может похвастаться беспрецедентными возможностями фотографий, включая мощный зум. Однако компания Huawei попала под пристальное внимание правительства США за необоснованные заявления об угрозах безопасности их технологии. Пока конфликт утих, мы решили, что сейчас самое подходящее время, чтобы представить их наушники Huawei FreeBuds Lite.

Функции

  • Настоящая беспроводная связь
  • Чисто превосходный звук
  • Реалистичный звук
  • Управление двойным касанием
  • Кристально чистый голос

Хотя некоторые могут рассматривать Huawei FreeBuds Lite, как ответ Huawei на беспроводные наушники Apple, которые имеют схожую эстетику, но и имеют существенные различия. Главное, Huawei FreeBuds Lite значительно дешевле наушников Apple Earpods. Итак, если вы еще не заметили, Huawei FreeBuds Lite полностью беспроводные, и даже поставляются с удобным и простым в использовании  чехлом для зарядки. С чехлом они дают пользователю 10 часов воспроизведения музыки с 3 часами на наушники. Чтобы зарядить, достаточно просто положить наушники в футляр и сразу же начинается зарядка, особенно это удобно во время пути. Конечно, также нужно заряжать и футляр, но он отлично подходит для посетителей тренажерного зала, потому что после окончания тренировки, достаточно положить их обратно в футляр, и они снова начинают заряжаться.

Хорошо упакованный от Huawei, FreeBuds Lite поставляется с зарядным футляром, коротким кабелем MicroUSB (он может быть длиннее), набором сменных резиновых насадок, а также колпачками разного размера, инструкцией по эксплуатации и гарантией. Это хорошо продуманный продукт. Кабель для зарядки - стандартный USB, в отличие от Type-C, а на корпусе есть выемка, чтобы открыть его пальцем, а также многофункциональный светодиод и кнопка. Излишне говорить, что FreeBuds Lite эстетически приятны для глаз с логотипом Huawei на них, и когда вы вставляете их в уши, они издают звуковой сигнал. Каждый наушник также имеет маркировку L (слева) и R (справа). Кроме того, впечатляет наличие в наушниках акселерометра, который знает, когда вы вынимаете их из ушей.

Распаковка и настройка

Зарядный чехол довольно мал - 80,2 x 33,3 x 28,8 мм при весе всего 45,5 г. В кейсе установлен аккумулятор емкостью 410 мАч, при этом каждый наушник имеет емкость 55 мАч для автономной работы. Почки весят 5,5 грамма, и когда вы вставляете их в ухо, вы их действительно не чувствуете, и есть разные наконечники, которые подходят для разных ушей, и, что более важно, они очень удобны. Звуковые драйверы имеют диаметр 7 мм с диапазоном частот от 20 Гц до 20 кГц.

Процесс установки относительно прост, хотя и не совсем удобен, вам нужно прочитать небольшое руководство с крошечным шрифтом, чтобы успешно связать его с вашим телефоном. Соедините FreeBuds Lite с Huawei Mate 20 Pro, что потребует от вас открыть чехол для зарядки, удерживать кнопку питания в течение нескольких секунд, пока индикатор не станет синим, а затем выполнить поиск устройства в настройках Bluetooth. После того, как вы это сделаете, вы просто выберите имя FreeBuds, и будет установлено соединение Bluetooth. Также доступно приложение FreeBuds Lite, которое проверяет наличие обновлений прошивки и дает инструкции по навигации в наушниках.

После подключения весь звук будет передаваться по беспроводной сети на FreeBuds Lite, который может похвастаться исключительно чистым звуком, особенно для музыки, хотя басы будут немного приглушены, а телефонные звонки будут четкими, без проблем со встроенным микрофоном. Управление наушниками осуществляется с помощью кранов. Два нажатия на правый наушник позволяют включить / приостановить воспроизведение музыки, а снятие наушников с уха также остановит воспроизведение музыки. Если вы дважды нажмете на левое ухо, он загрузит Google Assistant, что является умной функцией.

Последние мысли

После неукоснительного использования Huawei FreeBuds Lite у вас не будет никаких проблем с этим устройством. Хотя установка будет не совсем удобной, использование этих наушников в тренажерном зале, дома и офисе будет гладким, и они будут давать чистый звук с хорошими средними и низкими частотами.