Обзор Watch GT2 - непревзойденное 14-дневное время автономной работы

Huawei Watch GT2 - это умные часы и фитнес-трекер, основанные на последнем фирменном мобильном чипсете Huawei Kirin A1. Kirin A1 поддерживает беспроводное аудио и умные часы, а также сертифицирован по стандартам Bluetooth 5.1 с низким энергопотреблением. Этот чип обеспечивает значительно лучшую производительность при гораздо более длительном времени автономной работы, чем можно наблюдать у других аналогичных устройств сегодня.

В настоящее время у Huawei есть Kirin A1, установленный в Watch GT2, а также в Freebuds 3. GT2 может работать в среднем около 14 часов при обычном использовании, в то время как Freebuds 3 работает четыре часа с 20 часами в сумме с прилагаемым зарядным устройством. Тот факт, что GT2 имеет 2 ГБ для встроенного хранилища музыки и GPS, означает возможность длительных тренировок без смартфона в любое время.

Функции Watch GT2 соответствуют функциям Samsung и Apple, но без необходимости загрузки приложения. GT2 имеет характеристики, которые другие производители могут только надеяться включить в будущие выпуски, такие как мониторинг кислорода в крови SpO2, тренировка в реальном времени, мониторинг сердечного ритма во время плавания и пошаговая навигация. Что касается отслеживания сна, вас впечатлит то, что GT2 с True Sleep 2.0 отслеживает время бодрствования, быстрого сна, легкого и глубокого сна, а затем вносит разумные предложения по улучшению отдыха. Даже после того, как после полудня один из пользователей настраивал GT2, всю ночь играл и загружал песни, а затем следил за сном, мы обнаружили, что на следующее утро у него все еще осталось более 90% заряда. GT2 просто не обманешь.

Итак, было бы несправедливо упоминать те характеристики GT2, которые могут быть улучшены в будущих выпусках. Например, можно получать уведомления и сообщения, но нет возможности отвечать, как на других часах. Зарядка осуществляется с помощью прилагаемого зарядного устройства, а зарядка Qi была бы неплохой. Кроме того, хотя GT2 и отслеживает пользователя постоянно, у него нет автоматического распознавания и запуска упражнений.

Сборка и функции Huawei GT2

Watch GT2 доступен в двух размерах: 46 мм и 42 мм, и ключевое различие между ними заключается в том, что 42-миллиметровая версия имеет 12-часовое время автономной работы, чем 46-миллиметровая версия, что в среднем составляет две недели. Доступны версии Classic, Sport и Elite с множеством ремешков, включая фторэластомер, кожу и металл. Лицевая сторона 46 мм составляет 1,39 дюйма с 16-метровым цветным разрешением AMOLED 454 x 454 пикселей, что является самым большим в своем классе и на 25% лучше, чем Apple Watch 5, в то время как версия 42 мм снижается до 390 ? 390. Оба размера питаются от Kirin A1 и имеют GPS, BT 5.1, BLE/BR/EDR и содержат акселерометр, гироскоп, геомагнитный, оптический пульсометр, окружающее освещение, давление воздуха и емкостные датчики. Компания  Huawei также первой в отрасли внедрила BT 5.1.

Эксплуатация часов Huawei Watch GT2

Эксплуатация и настройка Huawei GT2 просты, насколько это возможно. При нормальном использовании достаточно повернуть часы вверх, чтобы увидеть экран. Экран остается включенным в течение пяти секунд. Если вы сразу же проведете пальцем вниз, вы попадете в меню быстрого доступа, в котором есть опции «Не беспокоить», «Показать время» (часы остаются включенными в течение 5 минут), «Найти телефон», «Будильник», «Настройки и время», «Дата» и «Батарея». Если вы проведете пальцем вверх, отобразятся сообщения или уведомления из любого из выбранных вами приложений для смартфонов, включая все социальные приложения.

Последняя мысль

Если и есть красивые цифровые часы, то они от Huawei. GT 2 имеют премиальную отделку от дизайна до материалов, из которых изготовлено изделие. Часы бросаются в глаза и сразу видно, что это качественный товар. Huawei проделала замечательную работу по интеграции своих продуктов