Какими бывают раздвижные двери для веранды

На застекленной веранде можно проводить время, не боясь осадков или прохладной погоды. Все больше и больше хозяев выбирают раздвижные двери для веранды с большими стеклами, они открываются практически бесшумно и смотрятся стильно, дорого и при этом изящно. Однако на что нужно обращать внимание при выборе стеклопакета и самого механизма?

Варианты дверей

Ассортимент изделий достаточно широкий. Основное различие - это степень утепления дверей. Если вы редко используете помещение в холодное время года, однако вам все равно необходимо защитить веранду от осадков, выбирайте так называемые двери холодного типа. Разница с уличной температурой составит до 5 градусов. Они достаточно легки и просты в установке. Стоит такой вариант дешевле всего, в среднем от 18000. Кроме того, холодные двери еще и отлично подойдут в качестве перегородок, например в офис.

Следующий вариант - универсальные двери. Они уже немного утеплены: на веранде температура будет выше уличной, в среднем на 15 градусов. Вы сможете проводить здесь время не только летом, но и ранней весной и поздней осенью. Стоят такие двери немного дороже - от 20000 рублей. Наконец, раздвижные конструкции теплого типа. Разница с уличной температурой может доходить до 25 градусов. Это отличное решение для холодного климата. Благодаря утеплению на веранде можно будет находиться даже в зимнее время. Такие двери пропускают максимум света, они прочны и долговечны. Стоимость в среднем составляет 25000 рублей.

Подобная классификация применима не только к дверям, но и к такому варианту остекленения, как раздвижные окна для веранды цена на которые будет чуть ниже.