На что обратить внимание при выборе посудомоечной машины

посудомоечные машины БошОчень часто при выборе техники для дома возникает вопрос: Какую посудомоечную машину лучше выбрать? Это связано с тем, что многие производители бытовой техники, конкурируют между собой предлагая множество моделей, с различными функциями.

Прежде всего нужно знать, что посудомоечные машины могут подключиться как к горячей, так и к холодной воде. Поэтому покупатели в большинстве случаев, останавливают выбор на ассортименте устройств с подключением к горячей воде. Так как такая машина, считается более экономичным и удобным вариантом.

Но стоит отметить что в случаях, когда по каким-то причинам происходит отключение горячей воды в жилых домах, посуду в любом случае придется мыть вручную и только холодной водой.

Есть логичный выход из положения — приобрести специализированный смеситель, который функционирует в обоих случаях. Это дает возможность застраховаться от каких-либо нежелательных моментов, связанных с отключением горячего водоснабжения. Но стоимость такого продукта, относится к ценовой категории немного выше среднего, а это уже дополнительные расходы.

Производители рекомендуют подбирать технику исходя из технических характеристик и подходящих моделей. То есть можно подобрать встроенную или отдельную посудомоечную машину.

По габаритам и категориям также есть подразделение — компактные, полноразмерные и узкие. Поэтому покупатель может выбрать любую подравшуюся модель не только исходя из технических характеристик и функций, а еще и габаритов, позволяющей ориентироваться на размер кухни.

Например, если семья состоит из 2 человек, то есть смысл выбрать и приобрести узкую или компактную модель. И, конечно, если состав семьи пятеро человек и более, то следует задуматься о покупке полноразмерной посудомоечной машины.

Так как скопление столовой посуды на 5 человек приблизительно составляет 14 комплектов. Категория полноразмерной техники для этого подходит больше всего. Стоит помнить что в расчет при загрузке, входит еще и посуда для приготовления пищи-сковородки, кастрюли.

В такого рода технике есть основные программы, установленные практически во всех моделях.

Программа для ежедневного использования дает возможность автоматической мойки посуды при температуре от 40 до 60 градусах.

Функция «замачивание» подходит для посуды с застывшими остатками пищи.

А также в некоторых моделях предусмотрен экономичный режим, позволяющий сократить цикл мойки для не очень загрязненной посуды.

В случаях, когда посуда очень загрязнена, предусмотренна дополнительная функция, для интенсивной мойки в автоматическом режиме.

По прохождении определенного количества времени, могут образоваться протечки. В основном это связано со сроком эксплуатации посудомоечных машин и не только.

Для таких случаев в технике установлен прочный шланг, для защиты от перелива воды. Несмотря на этот фактор, предотвратить протечку воды поможет оснащение автоматизированными системами. Например, Agua-stop, Agua-control или Waterproof.

Такие системы предлагают многие известные компании-производители. Это позволяет защитить посудомоечную машину от протечек и переполнения моечной камеры. Происходит перекрытие подачи воды, с последующим сливом в канализацию.