Кто отремонтирует квартиру лучше – частник или строительная компания?

Когда собственник приступает к ремонту своей квартиры, он обязательно задумывается над вопросом экономии средств на этом процессе, и в первую очередь сокращение расходов касается строительной бригады. Но на деле такая экономия выливается в неприятные последствия: работы выполняются некачественно, на материалах мастера сильно экономят, по итогу стоимость услуг таких специалистов становится существенно выше, чем оговаривалось изначально. Некоторые недобросовестные мастера взяв задаток, пропадают навсегда. Чтобы не попасть в одну из таких ситуаций, нужно правильно выбирать подрядчика, найти которого можно без проблем на сайте poslugy.ua.

На что обратить внимание, выбирая подрядчика

В интернете в средствах печатной информации можно встретить массу объявлений от частных лиц, бригад, предлагающих услуги по ремонту, выполнить который они обещают быстро, красиво, без недоделок, по приемлемой стоимости. Есть клиенты, которых такие условия устраивают, так как они считают, что мастер, обеспечивающий себя работой самостоятельно, обязательно сэкономит часть его средств без ущерба качеству.

На самом деле все не так. Строители-частники или бригады часто не хотят оформлять договора, не предоставляют акт выполненных работ, после согласования которого можно рассчитываться за предоставленные услуги. Такие специалисты вряд ли смогут обеспечить качество.

Что важно во время ремонта квартиры:

  • У заказчика не всегда есть время и возможность постоянно контролировать все операции, он не знает, как проверить качество, не видит, какие ухищрения применяют недобросовестные строители. Поэтому необходимо обязательно уделять время на контроль каждой стадии выполнения ремонта, чтобы не только быть в курсе всего, что происходит на стройплощадке, но и дать понять мастерам, что их деятельность находится под контролем. Это заставляет их быть более дисциплинированными и ответственными во время выполнения заказа.
  • Некоторые виды браков, недоделок могут проявиться не сразу, со временем, а специалисты не собираются их устранять, не берут трубку, когда звонит обманутый клиент. Поэтому важно принимать выполненные работы поэтапно с внимательным контролем всех выполненных задач. Также важно еще на этапе принятия решения о найме конкретной бригады выяснить, какие гарантии они могут дать, на какие виды работ и на какой срок.
  • Серьезное значение имеет качество покупаемых материалов. Не каждый владелец квартиры без строительного образования может определить, насколько прочными и долговечными будут те или иные материалы – трубы отопления, электропроводка, как долго продержатся обои на выбранном клеевом составе и т.д. Их покупку желательно выполнять совместно с подрядчиком, который по собственному опыту ориентируется в стоимости, качестве материалов, и может предложить оптимальный вариант по цене и качеству.

Тут есть больше информации об особенностях выполнения ремонта квартиры. На сайте Послуги.UA достаточно информации, позволяющей выбрать лучшего подрядчика. Обращайтесь к профессионалам, с их помощью действительно можно сделать красивый и качественный ремонт.