Офисные перегородки — эффективный способ зонирования пространства

Обстановка в офисе должна создавать сотрудникам комфортные условия труда и хорошее настроение, располагать к продуктивной работе и творчеству. Одним из обязательных элементов дизайна такого офиса являются надежные и долговечные перегородки разных типов.

Преимущества установки перегородок в офисах

Современные офисные перегородки https://www.orbita.by/okna/peregorodki/ рационально зонируют пространство любой площади в соответствии с актуальными бизнес–процессами. Но этим их достоинства не ограничиваются.

  • Они позволяют оптимизировать затраты на благоустройство офиса, так как монтируются быстро и просто, не требуя проведения масштабных строительных работ.
  • Правильно выбранная офисная перегородка позволяет контролировать эффективность работы персонала, обеспечивает необходимые уровни звукоизоляции и пропускания естественного света, позволяет сэкономить на освещении.
  • Профессионально изготовленная конструкция не боится механических повреждений. При сильном целенаправленном воздействии она если и расколется, то не образует травмоопасных элементов.
  • Перегородки декорируются в требуемом корпоративном стиле, привлекательно выглядят, формируют приятное первое впечатление о бизнесе, а значит, повышают лояльность его клиентов.

Виды перегородок и особенности их использования

  1. Тонкие остекленные офисные перегородки пропускают дневной свет и зрительно увеличивают размеры помещения. В производстве используется долговечное ударопрочное стекло разных видов: прозрачное, тонированное, матированное, узорчатое.
  2. Если нет необходимости в свободном обзоре рабочих мест, применяют глухие офисные перегородки с ПВХ заполнением.
  3. Промежуточный вариант — комбинированные перегородки с глухой нижней секцией. Остекленный верх допускает невербальные контакты между сотрудниками.

Стойкие к воздействию влаги глухие сантехнические перегородки Минск востребованы при обустройстве санитарных помещений. Они могут оснащаться дверьми и специализированной фурнитурой: защелками, держателями и т.п. Быстро загрязняющаяся ПВХ поверхность санитарных перегородок легко очищается. Они сохраняют свой функционал и презентабельность в течение долгого времени. Стоимость офисной перегородки определяется функциональными возможностями, размерами, использованными материалами и способом монтажа. Конструкция, изготовленная с учетом технических особенностей помещения, полностью оправдает вложенные в нее средства.