Цельностеклянные перегородки в Москве и Московской области: сфера применения и особенности

Монолитность и красота, вот что можно сказать, когда видишь цельностеклянные перегородки, которые стали часто устанавливать в Москве и Московской области. Особенно популярно закаленное стекло, которое используют для оформления помещений.

Где можно применить цельностеклянные перегородки?

  • В аэропортах и на железнодорожных вокзалах;
  • В торговых центрах;
  • В офисах и банках;
  • В переговорных, сберкассах, на почте;
  • В витринах, барах, на выставках.

Использование данного материала безгранично. Его можно применять как в офисах, организациях, так и для оформления пространства в доме. Чаще всего стекло используют в качестве перегородок, но оно имеет множество других функций. Из него делают козырьки для входных групп, полы, лестницы, двери, кухонные фартуки и многое другое, здесь можно посмотреть много примеров.

В быту

Стеклянные перегородки красиво смотрятся и очень удобны в обиходе, не зря душевые кабины постоянно выполняют из цельностеклянного материала повышенной прочности. Стекло устойчиво к ударам и даже если бьется, то не ранит окружающих. Оно не подвержено коррозии и не покрывается плесенью. Удобный, практичный материал смотрится стильно и легко поддается обработке. Особенно красиво в интерьере дома смотрятся лестницы и межкомнатные перегородки, которые можно выполнить как из матового стекла, так и нанести рисунок за счет пескоструйной обработки.

В офисах и магазинах

Отделка офисов при помощи закаленного стекла поможет не просто сделать интерьер необычным, но и позволит проводить перепланировку помещений так часто, как хочется. Стекло монтируется гораздо проще, чем возводятся стены, поэтому руководитель может оформлять организацию в разных вариантах, что очень удобно, если штат сотрудников и их задачи постоянно меняются.

Торговые центры одни из основных потребителей данных перегородок, дверей и витрин, ведь прозрачное стекло придает праздничности, позволяет обойтись без дополнительного освещения в магазине даже в пасмурную погоду. Поверхность цельностеклянных перегородок легко мыть и размещать на них нужную информацию.

Кроме этого материал используется в местах, где наличие прозрачных стен часто влияет на безопасность, позволяя контролировать ситуацию, что очень важно в банковской сфере или на транспорте. Триплекс практически не бьется, а даже если и ломается, то не причиняет окружающим вреда, как обычное стекло. Если поручить монтаж данных перегородок опытным строительным компаниям, то такой интерьер будет служить много лет и выглядеть гармонично.