Как вскрыть кодовый замок на подъезде?

Для обеспечения безопасности своего дома, жильцы устанавливают домофоны, которые помогают обеспечить санкционированный доступ ко двору или помещению. Используются механические или электронные кодовые замки, которые обычно состоят из двух блоков: устройства снаружи, которое фиксирует дверь, и устройство внутри – для обеспечения связи с хозяином. Независимо от типа используемого замка, практически каждый владелец хотя бы раз сталкивается с ситуацией, когда замок перестает открываться. Чаще из строя выходят электронные варианты, из-за сбоя в работе программного обеспечения, и тогда возникает необходимость вскрыть домофон, чтобы попасть внутрь дома. Как быть, если дома никого нет, а устройство перестало реагировать на код?

Когда приходится вскрывать домофон и кодовый замок?

Причин поломки может быть множество, среди самых распространенных следующие:

  • Вы забыли код от замка.
  • Поломка контроллера.
  • Замок «заклинило» и он перестал принимать код.
  • Замок был поврежден механически, из-за чего ввести код правильно невозможно.

Вам необходимо срочно попасть в подъезд или двор, но кодовый замок закрыт и не срабатывает? Механический замок представляет собой сложное устройство, в нем нет замочной скважины, соответственно использовать отмычку не получится. Это же касается электронного замка, который перестал реагировать на комбинацию цифр. Подобрать код, если вы его забыли, тоже не получится – в самом простом кодовом замке содержится более 60 000 комбинаций. Подобрать нужную не получится даже за несколько дней.

На электромагнитных замках может из строя выйти контроллер, причиной обычно является сбой в работе программного обеспечения, и чтобы ликвидировать поломку, программу нужно будет «перепрошить», что возможно только при участии квалифицированного мастера.

Если в устройстве заело язычок, замок «клинит», и при правильном вводе кода механизм не срабатывает. В такой ситуации потребуется открыть его принудительно, используя специальное оборудование и приложив достаточно усилий. Механические повреждения замка, возникающие в следствие сильного удара двери или других причин, также приводят к поломке и невозможности открыть дверь с помощью кода. Если замок сломан или перекошен, самостоятельно открыть дверь не получится — потребуется пригласить специалистов, чтобы провести ремонт или замену оборудования.

Можно ли вскрыть замок самостоятельно

Можно самостоятельно открыть замок используя устройство для подбора кодов, но оно стоит дорого и доступно не всем. Есть и другие методы: можно попробовать ввести заводской код, каждый производитель устанавливает определенный код, но для безопасности его меняют перед началом эксплуатации. Однако вы можете найти в интернете перечень актуальных кодов и попробовать ввести их. Также вы можете попробовать нажать на все клавиши по очереди и определить те, которые поддаются легче, активные кнопки (которые часто нажимают), имеют расшатанную пружину и их нажатие сопровождается характерным щелчком. Возможно, методом проб удастся подобрать подходящий код.

Присмотритесь к клавишам – те, которые входят в комбинацию, обычно более блестящие и гладкие, но менее яркие.

Если же причина в поломке устройства, то самостоятельно открыть дверь можно будет только используя инструменты и механическое воздействие, то есть открыть замок силой. В этом случае и замок, и сама дверь, будет поломана и восстановить ее будет проблематично и дорого. Не нужно самостоятельно пытаться вскрыть дверь, если причина ее блокировки в неисправности механизма, лучше всего доверить дело профессионалам. Самостоятельное вмешательство может привести к полной поломке механизма или системы.

Профессиональный замочный сервис

Наша компания осуществляет вскрытие замков в Котельниках максимально быстро, недорого и безопасно. Мы работаем по всей Москве и выезжаем в крупные населенные пункты Московской области, работаем с механическими и электронными замками любого типа.

В числе преимуществ компании можно выделить такие:

  • Выполняем работы любой сложности: быстро и профессионально откроем электронный или механический замок любого образца. Открываем офисы и гаражи, автомобильные и межкомнатные замки.
  • Мастера выезжают на вызов сразу же, на месте мы оказываемся в течение 15 минут, так как по территории Москвы и Подмосковья расположено множество отделений компании, в которых дежурят профессиональные мастера. Компания работает круглосуточно.
  • Работаем с физическими и юридическими лицами.
  • Принимаем наличную и безналичную оплату.
  • При необходимости ремонта или замены замка, мы предоставим все необходимые запчасти и фурнитуру с собственного склада.
  • Ремонт и замена замка осуществляется на месте, что экономит время клиента.
  • В штате работают только опытные мастера с набором необходимых навыков, поэтому вскрытие двери пройдет без повреждений. Сотрудники фирмы гарантируют безопасность и аккуратность.
  • Низкие цены. Клиент может ознакомиться с прайсом до предоставления услуги – прейскурант есть с собой у каждого мастера. Стоимость будет зависеть от сложности работы, вида замка и его характеристик, таких как устойчивость к влаге и другие. Цена называется перед началом работы и не меняется после ее окончания.

Компания предоставляет услуги вскрытия дверных замков официально, в соответствии с законодательством. Перед тем, как провести взлом замка и его дальнейший ремонт, мастер обязан проверить личность и права доступа клиента к объекту, попросить его предоставить документы.

Позвоните нам, чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы! Менеджеры компании проведут подробную консультацию и помогут решить любые проблемные ситуации.