Новый облачный сервис для строительства создан Autodesk

Компания Autodеsk разработала новые технологии для строительной индустрии. Речь идёт о программном обеспечении - новом облачном сервисе, который позволяет добиться отличных показателей в оптимизации процессов строительства.

Американская фирма Autodesk получила известность как разработчик BIM-приложений. Теперь же у неё есть все шансы существенно расширить спектр предлагаемых застройщикам и архитекторам услуг. Повышение эффективности и улучшение сервиса произошло благодаря тому, что компания приобрела систему, в которой обеспечивается совместная работа строителей и архитекторов – система PlanGrid.

PlanGrid разработан одноименной стартап-компанией с целью оказания помощи подрядчикам и собственникам компаний в деле совместной и удалённой работы над проектами, снимками, чертежами, фотографиями и прочим. Программа преобразует бумажные материалы, создавая их копии в цифровом виде.

На сегодня программное обеспечение используется на платной основе 120-тью тысячами пользователей, которые оптимизируют таким образом свои рабочие процессы.