Этапы создания уютного интерьера в частном доме: как сделать жизнь более комфортной

Мебель для дома из оцилиндрованного бревна выбирается с учетом доминирующего стиля. Главное правило – она должна быть сделана из натурального дерева. Любые искусственные вставки создадут диссонанс в интерьере.

Искуственно состаренная древесина - это оригинально. Включают вставки из кожи или ткани. Они создадут дополнительный визуальный эффект. Немало времени уделяют подбору бытовой техники. Детали продумывают на этапе выбора стиля, иначе в комнате появится выраженный диссонанс.

С помощью декоратвиных панелей скрывают гаджеты. Их цель – отвлечь внимание от установленной бытовой техники. Как только вопрос решен, переходят к выбору стиля.

  1. Кантри – чем ближе к натуральным оттенкам, тем лучше. В интерьере не должно быть искусственных материалов. Залогом успеха станет правильно подобранная планировка. Ее прорабатывают на этапе проектирования. Варианты планировок смотрите здесь.
  2. Скандинавский стиль – в доме из оцилиндрованного бревна преобладают натуральные материала. Прекрасно выглядит сочетание дощатого пола и светлых стен. Из комнат убирают все лишнее.
  3. Русский стиль – упор делают на этническую тематику. В комнатах должны быть шкатулки, русские платки. Визуальные акценты делают при помощи аутентичных узоров. Мебель представлена лавками и столом из натурального дерева. Визуальным центром большой комнаты станет русская печь.

Вне зависимости от стилистических предпочтений, существует несколько обязательных рекомендаций. Открывает список тщательная шлифовка стен и обязательное утепление строения. В последнем случае опираются на климатические особенности, площадь дома и предполагаемый уровень тепловых потерь.

Другие рекомендации выглядят следующим образом:

  • стиль лестницы совпадает с интерьером дома, но не сливается с ним;
  • систему отопления планируют загодя – нужно определить, как долго в течение года планируется жить в доме;
  • электрическую проводку и телекоммуникации планируют с учетом будущей отделки – лучше заранее продумать, как спрятать провода;
  • создание перегородок между комнатами – их подбирают с учетом выбранного стиля и желаемого объема света в помещении.

Завершает список – антисептическая обработка дома из оцилиндрованного бревна специальным составом. Это снизит вероятность активизации вредителей и патогенных микроорганизмов. Здесь нужно помнить о важной детали. Обработку проводят с помощью сертифицированных составов. Они обеспечивают перманентный результат и не вредят здоровью.

По материалам сайта http://srubimdom.com