Зачем нужна гидравлическая тележка на практике?

гидравлическая тележка

Тележки гидравлические имеют специальную оснастку для безопасной транспортировки самых разных грузов, в том числе, отличающихся повышенной массой перевозимых на рохле поддонов или паллет. Поэтому при выборе таких универсальных устройств рекомендуется обращать внимание не только на комплектацию, но и особенности оснастки, чтобы найти идеальный вариант для совершения определенного объема поставленных задач и операций с грузами, паллетами, поддонами, контейнерами и бадьями.

Как выбрать тележку?

Специалисты знают, что транспортировщик поддонов, к которым относится рохля, является незаменимым атрибутом не только на складах и на участках производств, цехов, но и востребована на перевалочных базах. Когда приходится в системе транспортировать с места на место не только паллеты, но и всевозможные тюки, рулоны и упакованные для перевозки пачки с продукцией и товаров, стоит использовать этот универсальный вид спецтехники, что имеет вилы-захваты.

Поэтому, если интересует гидравлическая тележка, при выборе подходящей модели и соответствующей комплектации рекомендуется воспользоваться каталогом производителя, где будет не сложно найти среди систематизированных категорий:

  • универсальные конструкции с ориентиром на грузоподъемность удобного в работе транспортировщика и количество имеющихся функций;
  • товар по оригинальному наименованию изделий, что представлены разнообразием конструкций и принципом устройства;
  • рохлю, что в отличие от обычной тележки имеет комплектацию гидравлическим домкратом;
  • модели компактного и устойчивого транспортировщика паллет оснащены рычагами и тягами, на основе которых происходит оперативное опускание и поднятие специальных вил тележки.

Подбирая подходящий вариант рохли, важно заранее просмотреть цены и предложения самых разных производителей, а также ознакомиться с принципом работы устройства.

В чем принципиальное различие гидравлических тележек и область их использования

Когда приходится выбирать оптимальный вариант тележки из этой категории, необходимо помнить, это среди ассортимента можно:

  • найти транспортировщики поддонов не только с ручной перевозкой груза, а и самоходные, что значительно упрощают осуществление самых разных операций с поддонами и паллетами;
  • отобрать оригинальные модели, что можно использовать не только на складах, но и магазинах, а также всевозможных маркетах, где приходится вывозить товар на поддонах;
  • рохли используют на комплексах больших складов и базах даже там, где работают погрузчики, штабелеры.
  • такие устройства применяют при оперативного размещении товаров по секциям во всевозможных системах хранения, на стеллажах и аналогичных конструкциях.

Компактные и предельно маневренные такие тележки, имеющие гидравлический домкрат, не потребуют много места при разворотах и подъезде в нужное время. При этом значительно можно облегчить труд грузчиков, подсобных и разнорабочих, которые активно работают на погрузочно-разгрузочных операциях. Используемые рохли не требуют специального обучения и ими смогут пользоваться все, кому приходится заниматься перемещением грузов из одного участка на другой или поднимать и опускать поддону с грузом или без него.

Важно найти подходящий вид транспортировщика для подъемов, зная не только ориентировочные объемы по перевалки грузов, но и режим работы, а также особенности технологического процесса. Это значительно облегчит труд грузчиков и позволит максимально безопасно проводить все операции по оперативной доставке груза не только с машины на машину, но и для перемещения груженых паллет с одного технологического процесса на другой без применения дорогой спецтехники.