Гидравлические тележки, как лучшее средство для перемещения груза

Гидравлические тележки (рохли) - это универсальное и маневренное грузоподъемное транспортное средство, которое нашло обширную область своего использования. Название рохли было получено благодаря компании Rocla, которая первой начала производство данных средств для перемещения различных грузов. Компания Штабелер.Бай предлагает большой ассортимент различных гидравлических тележек, как с минского склада, так и под индивидуальный заказ. Компания поставляет только сертифицированные рохли, высокого качества и с продолжительным эксплуатационным ресурсом.

Преимущества использования

Отличительная особенность данного средства заключается в том, что гидравлическая тележка имеет простую конструкцию. Для того, что бы управлять ею не нужно обладать профессиональными навыками. Еще одно преимущество такого средства заключается в том, что перемещение грузов может осуществляться вручную. Исключающим вариантом считается электрическая тележка, которая эксплуатируется при помощи аккумуляторной батареи. Весь остальной модельный ряд эксплуатируется без использования какого-либо топливного ресурса. Для применения достаточны незначительные усилия оператора.

Принцип действия и конструкционные особенности

Основным конструкционным элементом являются вилы, которые предназначены, как правило, для осуществления перемещения поддонов с тем или иным товаром. Также основными конструкционными элементами являются:

  • Колеса роликового и опорного типа;
  • Вилы;
  • Рукоятка транспортировочная;
  • Рычаг управления;
  • Блок гидравлики.

Гидравлический блок является определяющим в направлении принципа действия всей тележки. По своему принципу он похож с домкратом. Имеется две основные емкости, которые заполнены специальным маслом. Емкость с меньшим размером имеет золотник, который сообщен с рукояткой. В ёмкости с большим объемом он сообщен с вилами.

Если направить рычаг управления вниз, то на соответствующий золотник оказывается давление, после чего происходит его перемещение. Золотник сообщен с вилами, поэтому два элемента перемещаются в соответствующем направлении.

Область применения  

Если учитывать относительно небольшую стоимость гидравлических тележек, их целесообразно покупать даже для индивидуальных потребностей. Это наиболее оптимальное средство для осуществления перемещения грузов по асфальтированному дорожному полотну. Данное средство пользуется большой востребованностью в следующих отраслях:

  • На складских комплексах;
  • В супермаркетах и гипермаркетах;
  • На строительных площадках;
  • В аграрном секторе, фермах;
  • Фабрики, цеховые помещения.

Такое средство будет востребовано в любом случае, где необходима маневренность при осуществлении перемещения груза, но при условии наличия твёрдого полотна.

Выгодное предложение

Компания www.shtabeler.by предоставляет возможность купить рохли различной конструкционной сложности для осуществления перемещения грузов различной массы. Компания предоставляет приемлемую для покупателя ценовую политику, стоимость рохли находится на доступном уровне и минимальным образом скажется на выделенном бюджете.