Как правильно получить справку на оружие - особенности документа

В странах запада, а именно в Соединённых Штатах Америки люди с самых первых лет основания своего государства обзавелись правом носить оружие. Многие либертарианские активисты, проживающие на территории стран Европы и СНГ утверждают, что необходимо разрешить использование огнестрельного оружия в бытовой жизни.

Какова ситуация с оружием в постсоветских странах

В любом случае, несмотря на прошения активистов и всевозможные эпитеты, Правительство Российской Федерации, Украины и Белоруссии не собирается идти на уступки поклонникам культуры оружия. 

Именно поэтому для тех, кто желает завести себе собственное огнестрельное оружие, необходимо, прежде всего, приобрести или получить на руки специальную справку с соответствующим разрешением.

Неотъемлемой частью получения любого оружия является приобретение медицинской справки. В том случае, если медицинская справка на оружие с соответствующими печатями не будет предоставлена в оружейный магазин, продавец будет не вправе соглашаться на сделку с таким человеком.

Для чего вообще нужна справка на оружие

  • Для того, чтобы правоохранительные органы могли на 100% быть уверены, что владелец пистолета, карабина или ружья полностью адекватен и стабилен в плане своей психики. Без справки получения оружия на руки будет невозможно из-за того, что государство боится бесконтрольного его распространения в руки неадекватных людей.
  • Для контроля за владельцами огнестрельного оружия.
  • Для того, чтобы владелец, имеющий на руках оружие или собирающийся его покупать, имел полностью здравый ум и ясный рассудок, не навредив при этом своему окружению и другим людям, и животным.

Что вообще представляет собой справка на оружие

Справка выдается всем людям, которые прошли медицинское освидетельствование у ряда врачей. В самом заключительным врачом является психотерапевт, разрешающий или запрещающий человеку пользоваться любыми опасными средствами и оружие входит в их число.

Справка на оружие открывает доступ к следующим наименованиям средств огнестрельного типа:

  • Длинноствольное вооружение охотничьего типа. Сюда относят снайперские винтовки и помповые ружья.
  • Гражданское оружие вроде травматических пистолетов или их заработанных газовых вариантов, способных причинять увеличенный урон здоровью.
  • Спортивная вооружение, использующая в своей основе принцип применения пороха для выталкивания снаряда из ствола оружие. Сюда можно отнести мелкокалиберные винтовки для спортивной стрельбы или биатлона.

Неважно для чего вам понадобилась покупка оружия, для самозащиты или любимого хобби, прежде всего, необходимо получить справку, которая позволит иметь оружие. Только после получения данного документа на руки вы сможете легально использовать оружие в своих целях.

Выбирайте быстрый и легкий способ - специальную компанию, которая избавит вас от рутины и позволит использовать оружие когда вы захотите.

По материалам: http://spravka-002.su