Реставрировать натуральный камень можно специальным раствором

На рынке строительных материалов появилась новинка, презентованная компанией Remmers. Это специальный раствор, предназначенный для реставрации объектов из натурального камня. Двухкомпонентное минеральное вещество Remmers Lithos Arte, по заявлению производителя, имеет широкий круг применения. Это не только реставрация всего разнообразия видов натурального камня, в том числе известняка, песчаника и прочего, но и неглазурованной керамики и кирпича.

В состав Remmers Lithos Arte входит заполнитель, изготовленный из молотого натурального камня, смешанного с минеральным вяжущим полимером.

В компании Remmers подчёркивают, что реставрационные работы с применением нового раствора не только обеспечат качественные характеристики натурального камня, но и придадут ему внешний вид, соответствующий естественному.

Смесь можно использовать для локальных ремонтов барельефов и тяг. Отлично себя зарекомендовал раствор и в деле отливки копий и орнаментов. Возможна и обработка затвердевшего продукта механическим способом.