Современный дизайн и элегантность: напольное покрытие из каучука

Фирма Nora systems GmbH в начале нынешнего года презентовала свою новинку в сфере создания дизайна помещений. Речь идёт о norament arago – напольном покрытии, сделанном из каучука. Покрытие характеризуется высоким эстетическим потенциалом и отлично подойдёт для разработки современных архитектурных решений. Цветовая палитра отрывает широкие возможности для дизайнеров. Norament arago можно применять в помещениях элит-класса.

Кроме своей красоты и естественного шика, каучуковое напольное покрытие демонстрирует высокую прочность, что особенно важно в местах, где необходима максимальная устойчивость к истиранию: в вестибюлях общественных зданий, в музеях, в коридорах и т.д. Сдержанная рельефная структура сама по себе является привлекательным элементом интерьера, и в то же время не затушёвывает окружающую обстановку.

Что касается текстурных возможностей нового напольного покрытия, то оно представлено в эффектных разновидностях: от мраморного рисунка на необработанной каменной породе до географической рельефности. Экологическое покрытие готово предоставить самые разнообразные решения в процессе создания комфортной атмосферы в помещении.

По мнению экспертов, norament arago выступило в качестве своеобразного ответа на запрос международного рынка строительных материалов. Речь идёт о современных дизайнерских тенденциях, в рамках которого требуется напольное покрытие, отвечающее концепциям пространств с архитекторской точки зрения.

По словам представителей компании Nora systems GmbH, разрабатывая новое каучуковое напольное покрытие, они вдохновлялись природой. Даже при выборе названия они следовали идеям, подсказанным окружающим миром: norament arago происходит от слова арагонит. Напомним, что арагонит – минеральный компонент, один из составляющих мрамора.