Ковролин: преимущества и недостатки

Перед использованием ковролина в качестве напольного покрытия будет не лишним ознакомиться с его положительными и отрицательными особенностями.

Преимуществом данного материала называют его звуко- и теплоизоляционные возможности, что особенно актуально при наличии холодных полов. Сегодня в строительных магазинах можно приобрести ковровое покрытие на любой вкус. Благодаря специальной предварительной обработке, данный материал не боится появления клещей и моли. Он защищен от внезапного возгорания. Он имеет небольшой вес, поэтому его монтаж не требует особого труда. Купить ковролин можно практически в любом цвете. Он имеет высокую износостойкость, а хождение по данному покрытию босиком вызывает положительные впечатления.

Недостатком коврового покрытия считается его чуткое отношение к влаге и прямым солнечным лучам, что приводит к ухудшению его внешнего вида. Ширина рулонов зачастую составляет 4 метра, поэтому его укладка в нестандартных комнатах может вызывать некоторые трудности. Дешевый ковролин быстро пачкается и собирает на себе грязь и пыль. Также это напольное покрытие сложно очистить от грязи и пятен.