За рухнувший мост в Генуе ответят две компании

Прокуратурой итальянского города Генуи составлен список подозреваемых по факту громкого события - обрушения автомобильного моста. В него включены две компании и два десятка людей. Напомним, что жертвами трагического происшествия стали 43 человека. Мост построен в 1967 году. Его проект разрабатывал архитектор Риккардо Моранди.

Четырнадцатого августа нынешнего года большой пролёт виадука вместе с основным пилоном обрушился на железнодорожные пути и склады. Пострадали люди, ехавшие в этот момент по мосту – это 43 погибших и девять раненных в тридцати автомобилях. Около шестисот людей вынуждены были покинуть свои дома, которые находятся вблизи мостового перехода.

Среди подозреваемых – сотрудники различных итальянских компаний, в том числе фирмы, которая обслуживает платные дороги в государстве - Autostrade per l’Itаlia, а также инженерной компании Spea, которая подконтрольной Autostrade per l’Itаlia. Обвиняемыми по делу могут стать некоторые должностные лица итальянского министерства транспорта.