В Латвии начали строить Akropole

В конце ноября в столице Латвии - Риге на улице Маскавас стартовало масштабное строительство многофункционального торгового центра под названием Akropole. Об этом сообщили представители строительной фирмы Skonto Buve, реализующей указанный проект. Работы первого этапа включают в себя забивку свай.

Как рассказал журналистам Ральф Виландс, РR-консультант многофункционального торгового центра, проект Akropole совершил важный шаг. Торговый центр предполагает под одной крышей аккумулировать самые знаменитые мировые бренды, не забывая и о местных. Кроме того, особое внимание будет уделено созданию широчайших возможностей в сфере развлечений. Так, планируется организовать каток, посмотреть фильм в кинотеатре, пообедать в ресторанах, поиграть в боулинг. Для детей создадут большую детскую развлекательную зону.

Также всем желающим предоставят возможность ощутить незабываемую атмосферу старинного Кузнецовского фарфорового завода: по мотивам изображений завода создадут репродукции зданий, которые выложат внутри торгового центра из сохраненного кирпича.

Технический проект торгового центра утвердили в 2015 году, однако в начале нынешней осени строительное управление латвийской столицы подтвердило внесение изменений в проект. Несколько поправок, по словам представителей ведомства, позволят построить самый удобный торговый центр.

Торговый центр Akropole будет отвечать принципам экологичности и устойчивого развития. В ходе строительства применят критерии качества, соответствующие требованиям сертификации BREEAM. Таким образом, рижский Akropole станет первым в Латвии многофункциональным торговым центром, который возведён в соответствии с указанными критериями качества.

Площадь объекта составит порядка 98 тысяч квадратных метров.