«За клубничкой»: ЖК в голландском стиле

Архитектор Тигран Бадалян из мастерской Studio-TA разработал проект жилого комплекса под названием «Миниполис Дивное». Объект расположился на границе Московской кольцевой автодороги.

Девелопер - компания «Сити – XXI век» заказала проект ЖК на интересном участке. Рядом с ним - город Видное, Совхоз имени Ленина и дорога в аэропорт «Домодедово». Клубничные поля и яблоневые сады – с одной стороны, Видновский лесопарк – с другой.

Комплекс «Миниполис Дивное» выступает своеобразным продолжением города, однако вбирает в себя полузагородную изюминку местности. В ЖК входят дома высотой от четырёх до восьми этажей, что позволяет ему выступить чем-то средним между старым городом – с его дворцами культуры, школами, стадионом и новым – со стандартными коробками домов.

Дома комплекса расположены по периметру прямоугольника, причём большая часть квартир имеет хороший вид – на зелёный бульвар, сады или лес. Каждый из тринадцати корпусов имеет выступающие секции разного цвета и дизайна. Отличаются и использованные в отделке материалы.