Мюнхенский культурный центр Gasteig будет обновлён

Мюнхенский культурный центр Gasteig считается самым большим в Европе. Ежегодно центр посещают до двух миллионов человек. Он функционирует уже свыше тридцати лет, так что за это время успел немного устареть. В ближайшее время Gasteig подвергнется масштабному редизайну, в рамках которого в объект вдохнут новую жизнь. Проектом реновации займётся архитектурная компания HENN.

Три десятка лет назад проект центра Gasteig разрабатывался группой архитекторов, включающей настоящих «звёзд» - Рауэ, Гроссманна, Ролленхагена и Линдеманна.

Специалисты HENN считают необходимым добавить зданию современный колорит. Так, комплекс обретёт модную прозрачность благодаря остеклённому мосту, который соединит несколько частей здания. Ещё больше светопрозрачности центру придаст вертикальное и горизонтальное остекление. В итоге объект станет более открытым, как в прямом, так и в переносном смысле.

У центра появится пристрой, в котором разместится функциональное фойе с большим выставочным пространством и зоной для разнообразных мероприятий.