Термофол: что нужно знать о данном материале?

Термофол

Для того чтобы ламинат, а также паркет прослужил значительно дольше, следует с особой тщательностью выбирать подложку. Термофол является уникальным полимерным материалом, повсеместно и широко применяемым в современном строительном бизнесе.

Особенности изготовления

Процесс производства представляет собой нанесение стекловолокна либо синтетического материала на полиэтилен, которые покрываются защитным слоем с двух сторон. Качество изготовления стоит на высоком уровне, задействованы только современные методы изготовления при помощи новейшего оборудования.

Термофол можно применять в качестве прекрасной гидроизоляции, а также в качестве кровельного слоя, на который может быть уложен основной напольный материал. Верхние слои материала покрываются как полимерной пленкой, так и специальной посыпкой. Все зависит от тех функций, которые на него будут возложены.

Свойства

Термофол обладает отличными эксплуатационными характеристиками:

  • Он долговечен, ему не страшны повреждения как химического, так и механического происхождения.
  • Он не покрывается плесенью и грибками, даже при частом, а порой и постоянном контакте с водой.
  • Это плотный материал, который создаст дополнительную шумоизоляцию объекту, приглушив посторонние шумы.

Выпускается продукт в рулонах, позволяя тем самым удобно и быстро работать с ним. Вам нужно будет отмотать то количество материала, которое идеально подойдет под размеры поверхностей.

Особенности монтажа

  • При монтаже есть свои тонкости, которые следует учитывать, чтобы качество производимых работ стояло на высоком уровне.
  • Рулон стоит размотать и уложить в том виде, в котором он вам нужен, другими словами нужно примерить материал к поверхности. Затем смотать с двух концов.
  • Специальным оборудованием начинаем нагревать поверхности, на которые будем укладывать Термофол.
  • Как только они дошли до нужной температуры, аккуратно разматываем с двух сторон рулон и раскатываем полотно точно по нагретому месту.
  • Проходим поверхности валиком, тщательно приминая края, чтобы они в дальнейшем не отставали от основания.
  • После полного разглаживания всего материала на поверхности, стоит промазать все швы битумом. Так у вас будет надежная гарантия, что во время эксплуатации материал не отстанет от поверхности, особенно в данных местах.

Используйте Термофол в качестве проверенного и практичного материала, способного прослужить вам верой и правдой долгие годы.