Дом в Великобритании можно получить всего за 17 долларов

Исторический дом Dancers Hill House, расположенный в Великобритании и оцениваемый в 8,2 миллиона долларов, можно получить всего за семнадцать долларов (13,5 фунтов стерлингов). Такова стоимость лотерейного билета, который необходимо купить и затем ответить на контрольный вопрос по поводу британской королевской семьи.

Такой нестандартный способ продажи дома придумали собственники особняка - супруги Уолш. Дело в том, что дом в георгианском стиле стоит очень дорого, а кризис на британском рынке недвижимости вкупе с высокими ставками налогов, связанных с их содержанием, встали на пути к стремлению Уолшей быстрее избавиться от дорогой недвижимости.

Мелани Уолш отмечает, что покупатели не хотят уплачивать гербовый сбор в размере 12% стоимости дома, а это обязательный платёж. Благодаря лотерее, потенциальному владельцу не придётся платить лишние деньги - гербовый сбор войдёт в стоимость лотереи.

Dancers Hill House расположен в 22-х километрах от британской столицы. Он построен в XVI столетии и когда-то здесь останавливалась сама Елизавета I.