Бульвар в небе в Шэньчжэне

Уникальный приподнятый в воздухе парк построят в китайском мегаполисе Шэньчжэне. Длина «бульвара в небе» - такое название дали проекту его создатели, около одной мили.

Проект является частью масштабного градостроительного плана девелопера HASSELL, который получил право на реализацию своих проектов в рамках серьёзного международного конкурса.

«Бульвар в небе» - это висящий в воздухе променад, со всех сторон окаймлённый зелёной растительностью. Отсюда откроется великолепный вид на панораму города Шэньчжэня. Кроме места для пешеходов, бульвар будет иметь специальные дорожки для движения велосипедистов. Кроме своей непосредственной функции – организации комфортного и безопасного места для прогулок и езды на велосипедах, небесный бульвар свяжет основные культурные центры мегаполиса.

Стоит сказать, что китайский приподнятый променад – хоть и станет единственным в своём роде, всё же будет создаваться на основе других подобных проектов, успешно реализованных во всём мире и доказавших важность таких многофункциональных общественных пространств.