Из чего состоит стоимость двухкомнатной квартиры?

На вторичном рынке, хозяева часто ставят неправильную стоимость квартиры, она или слишком завышена и поэтому ее никак не могут продать или занижена, что встречается, как отмечают риелторы, бывает значительно реже. Так как ситуация в стране на данный момент крайне нестабильна в первую очередь покупатель обращает внимание на то сколько просят за двухкомнатную квартиру. Посмотреть порядок цен на квартиры можно вот тут на портале upn.ru/realty_eburg_flat_sale/2_room. К каждой квартире есть подробное описание, фото, что делает выбор подходящих вариантов намного проще.

От каких факторов зависит стоимость двухкомнатной квартиры


  • Ее местонахождение. Это является очень важным фактором, где расположена жилплощадь. В большом городе или селе. А престижном или нет районе населенного пункта, как далеко от центра. Особую роль отыгрывает инфраструктура дома. Очень важно, какая возле дома транспортная развязка, есть ли поблизости школы, детские сады, больницы. Насколько далеко расположены ближайшие магазины. В крупных городах обращают внимание, насколько далеко от дома находится метро. Чем ближе все это расположено, тем выше будет стоимость квартиры;
  • Какого года построен дом, и какой он серии. Часто покупатели отдают предпочтение при покупке домам из кирпича. Они имеют лучшую шумоизоляцию и теплоизоляцию, в отличие от панельных многоквартирных домов. Также чем новее постройка, тем выше будет стоимость квартиры.
  • Какой этаж квартиры. Это также очень важный фактор при покупке, которым интересуются жильцы. Часто люди с неохотой покупают квартиры на первом и последнем этажах. Так как на последнем находится также чердак, а на первом подвал. Поэтому это еще и потенциальная опасность для безопасности квартиры. Также не любят покупатели угловые квартиры, они холодные. На первых этажах пользуются спросом квартиры, которые покупают для бизнеса, это видовые помещения.
  • В каком виде находится состояние квартиры. Присутствует ли в квартире ремонт, и какой. Насколько он выполнен качественно и какие использованы материалы. Часто покупают квартиру с хорошим ремонтом, если он отсутствует, играет самую важную роль ее стоимость. Так как придется вкладываться в ремонт новым жильцам.
  • Какой из окна вид. Хорошо если вид будет на красивую и ухоженную местность.
  • Энергосбережение. Утеплена ли квартира, поменяны ли окна на металлопластиковые, какие пакеты, стоят ли счетчики.
  • Что у квартиры за история.
  • Сколько еще аналогичных предложений в этом районе, и по какой цене. Покупатель будет сравнивать, и узнавать есть ли еще похожие предложение в этом районе города и какая там стоимость.

Это самые основные факторы из чего состоит цена на двухкомнатную квартиру.