Взаимоотношения с перевозчиком при квартирном переезде

В ходе переселения жильцов квартиры или дома на новое место обитания может возникнуть немало сложностей. Часть из них носит объективный и независимый характер, другую провоцируют сами жильцы. Первым их шагом к созданию лишних проблем является отказ от услуг мувинговой компании.

Это уместно только в том случае, когда «за душой» лишь гардероб и посуда, а бытовая техника и мебель начисто отсутствуют. Но найти такую семью в современном обществе фактически невозможно, поэтому квартирный переездлучше поручить профессиональному перевозчику.

За что можно не платить мувинговой компании?

Не обязательно заказывать полный спектр услуг, какие только может предложить мувинговая компания.

  • Если вы самостоятельно можете справиться с разборкой и сборкой мебели, нет никакой нужны оплачивать этот вид деятельности перевозчика.
  • Наличие собственной упаковочной тары также может снизить расходы на переселение.
  • С грузчиками немного сложнее. Если вы поручите эту работу своим людям, то весь ущерб от небрежной переноски или другого вида порчи имущества возместить будет некому. Частично это относится и к предыдущему пункту. Если порча имущества во время транспортировки произойдет по причине неподходящей тары, «повесить» это на мувинговую компанию не удастся.

Особенно тщательно подумать над отказом от услуг мувинговой компании нужно тем людям, во владении которых находится антиквариат, старинные музыкальные инструменты (пианино, рояль или даже орган). Справедливо это и в отношении владельцев больших аквариумов или террариумов. Дело в том, что некоторые фирмы-перевозчики могут предложить такую услугу, как перевозки с гидробортом. Это специальное подъемно-опускное устройство (попросту – лифт), используемое для погрузки в кузов автомобиля крупногабаритной или хрупкой мебели, техники, оборудования и т.д. Одним словом, все то, что перечислено в начале абзаца и даже немного больше.

При использовании этого устройства, вы можете не беспокоиться за целостность своего имущества во время погрузки или разгрузки. В ином же случае вопрос остается открытым.

И самое главное. Не спешите подписывать договор с первой попавшейся мувинговой компанией. На рынке достаточно много игроков, чтобы вы могли выбрать самый приемлемый для себя вариант, как по качеству оказываемых услуг, так и по уровню оплаты или технических возможностей.