Производство и продажа пластиковых окон

На протяжении нескольких десятилетий споры относительно пользы и вреда пластиковых окон будоражили сознание специалистов и рядовых обывателей. Лишь относительно недавно в этом вопросе была поставлена жирная точка: по эксплуатационным характеристикам, требованиям безопасности и цене пластиковые профили опередили конкурентов. Сегодня производство и продажа пластиковых окон из ПВХ стало прибыльным бизнесом, а сфера применения светопрозрачных конструкций существенно расширилась.

Материал и его достоинства

Пластиковые окна от производителяЛюбая конструкция из поливинилхлорида обладает выгодным соотношением цены и эксплуатационных свойств. Приемлемая стоимость объясняется доступностью и легкостью обработки сырья, ведь производство профилей осуществляется одним из самых быстрых и недорогих способов переработки пластмассы – экструзией.

В процессе производства ПВХ окон полимер нагревают до состояния расплава и выдавливают через отверстие необходимого сечения. На следующей стадии сформировавшийся профиль охлаждают с помощью холодной воды и ожидают полного отвердевания. С помощью пилы заготовка разрезается на куски нужного размера, которые в будущем и станут сырьем для изготовления оконных профилей.

Этапы производства пластиковых окон

В процессе изготовления необходимо тщательно соблюдать технологию работ. Проверенные производители пластиковых окон используют только качественное сырье и строго выполняют последовательность этапов:

  • Резка профиля ПВХ;
  • Фрезеровка дренажных каналов;
  • Крепление металлического профиля в пластиковом;
  • Фрезеровка отверстий под замок основного запора и ручку;
  • Фрезеровка торцов импоста;
  • Сварка рамного профиля с профилем створки;
  • Зачистка сварных швов;
  • Ручные операции по сборке готовой оконной конструкции;
  • Резка штапика и проверка работоспособности конструкции.

Преимущества использования

  • Герметичность. Благодаря пластиковым окнам вы надежно защитите свое жилище или офис от ветра, сквозняка и других неблагоприятных атмосферных проявлений.
  • Высокая шумо- и теплоизоляция. Уникальная конструкция позволяет существенно уменьшить теплопотери в доме и сэкономить немалую сумму на коммунальных платежах за отопление. Камеры в профиле и стеклопакете обеспечивают идеальную защиту от морозов и излишнего шума извне.
  • Долговечность, измеряемая сроком службы в 40-50 лет. Изделия не выцветают и не выгорают, сохраняют свою эстетическую привлекательность и не крошатся, не деформируются и не подвергаются воздействию грибков и микроорганизмов.
  • Безопасность для здоровья человека и окружающей среды. Аналогичные по составу материалы используются в быту и пищевой промышленности, так что беспокоиться за себя и своих близких не придется.
  • Простота ухода. Современные пластиковые окна не требуют дополнительного утепления, утомительного мытья деревянных рам и покраски. Продлить срок службы очень просто: достаточно раз в несколько лет менять утеплитель и регулировать фурнитуру.

Продажа пластиковых окон на выгодных условиях

Компания «Техкомплект» работает на рынке изготовления оконных профилей ПВХ с 1998 года. За это время специалистам удалось занять лидирующие позиции и оптимизировать производственные процессы. Ежедневно в цехах компании выпускается более 1000 единиц продукции исключительного качества. На все товары из ассортимента предоставляется длительная гарантия, а доставка осуществляется в семь регионов Центрального Федерального округа. Наличие собственного транспорта позволяет существенно сократить сроки транспортировки и гарантировать идеальную сохранность оконных профилей.