Арбитражные споры между организациями: что о них следует знать?

В арбитражные суды организации, предприниматели обращаются по разнообразным причинам. Так, довольно часто в арбитраж обращаются по причине налоговых споров либо же для того, чтобы без проблем взыскать соответствующую задолженность.

Какие дела рассматривает арбитражный суд


Дополнительно могут рассматриваться и другие дела:

  • Споры, которые касаются поставок, выполнения подрядов, а также разнообразных сфер транспортно-экспедиционной деятельности.
  • Споры, которые имеют отношение к договорам. К примеру, возникает потребность в том, чтобы признать ранее оформленное соглашение недействительным либо же неправильно подготовленным.
  • Оспаривание прав собственности на определенный объект недвижимости, на участок, прочее.
  • Споры, в которых организации требуют возмещение ущерба либо же выплаты неустойки.
  • Споры, направленные на защиту деловой репутации либо же на защиту интеллектуальных прав.
В арбитражный суд могут обратиться не только организации, но и индивидуальные предприниматели, а также другие юридические лица, которые нуждаются в соответствующей защите. Всем им понадобится представительство суд, которое поможет выиграть дело.

Почему важно привлекать юристов-специалистов при возникновении арбитражных споров?


Перед тем как отправляться в арбитражный суд, следует подыскать юриста, который будет представлять интересы организации. И для того чтобы понимать, как именно выбирать специалиста, следует ознакомиться с перечнем услуг, которые могут потребоваться.

  1. Подготовка претензии, в которой зафиксированы мотивы взыскания задолженности. Перед подготовкой данного документа обязательно проводиться проверка всех документов, а также их оценка. На основании полученных данных проще подготовить требуемый документ.
  2. Подготовка дополнительных документов. В некоторых случаях возникает потребность в подготовке исков, разнообразных проектов, прочее.
  3. Обжалование решения. Оно может быть апелляционным либо же кассационным. Для того чтобы подготовить соответствующие документы, следует собрать требуемые бумаги, документы.
Выбирая представителей в арбитражных судах, следует ориентироваться на перечень предоставляемых услуг, а также стоимость, которая установлена. Юридическая компания ЮрАссистент уже более 10 лет работает на этом поприще в Москве и по всей РФ.

Таким образом, чтобы достичь успеха в арбитражном суде, собственникам организации следует ответственно подходить к выбору представителей. Только в этом случае можно будет избавиться от проблем.