Металлоломный бизнес: получение лицензии

Бизнес, связанный с металлоломом, всегда считался выгодной сферой предпринимательской активности. Однако для осуществления этой деятельности обязательно необходима лицензия на лом черных и цветных металлов, позволяющая вести легальный бизнес. Она выдается:

  • индивидуальным предпринимателям;
  • компаниям.
Учитывая важность этого нюанса, всегда рекомендуется работать с профессиональными структурами, которые способны оказать качественные услуги по получению этого документа.

Надежный помощник при получении лицензии

Специализированная компания www.rinfin.ru способна осуществить высокопрофессиональную консультационную и юридическую помощь, связанную с процессом получения подобной лицензии. Как показывает практика, команда ОАО «РИНФИН» одинаково успешно решает этот вопрос, как в столицах, так и в прочих российских регионах. Этот документ выдается на бессрочной основе. Общей территорией, на которую предусматривается распространение действия документа является пространство Российской Федерации. Однако непосредственная переработка металлолома может осуществляться только на той площадке, которая указана в лицензии. Специалисты компании имеют огромный опыт практического взаимодействия с уполномоченными лицензирующими органами в различных регионах РФ. Взаимодействие с компанией позволяет:

  • сэкономить время на получение документа;
  • оптимизировать затраты на процесс;
  • избежать ситуаций негативного решения вопроса.

Общие сроки получения документа

Как свидетельствуют отзывы клиентов компании, вся процедура отнимает 1-1 ? месяца. Здесь многое зависит от:

  • имеющегося пакета документов;
  • скорости осуществленной оплаты;
  • предоставления дополнительно требующейся документации либо информации.
Следует отметить, что компания всегда готова индивидуально подойти к решению вопроса заказчика. В тех случаях, когда он не может ожидать решение вопроса в рамках указанного срока, может быть рассмотрен альтернативный вариант. Клиент имеет возможность приобрести компанию, на которую уже была оформлена необходимая лицензия.