Контейнеры для вывоза мусора

Вывоз мусора от компании Kvins

Контейнер для мусора должен быть практичным и устойчивым, иметь специальную конструкцию для загрузочного механизма. Разновидностей тары для мусора существует много, поэтому перед покупкой необходимо заранее определиться с габаритами и характеристиками контейнера.

Какие бывают?

С вывозом ТБО государственные службы в полной мере не справляются, поэтому людям все чаще приходиться заниматься решением этого вопроса самостоятельно и обращаться в частные компании. Если необходимо выбрать контейнер для вывоза мусора  - этот сайт https://musor-kvins.ru/vyvoz-musora-kontejnerom/ поможет вам в этом. Уже на протяжении многих лет компания занимается вывозом и утилизацией отходов. Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо просто подобрать и купить подходящую тару для отходов.

Выбирать тару для ТБО не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Различаются они между собой по размерам и материалам изготовления. По последнему параметру тару можно разбить на две большие категории:

  1. Пластиковые.
  2. Металлические.

Наиболее практичны и удобны в эксплуатации именно металлическая тара. Она универсальна, практична и имеет длительный срок службы. Металлические контейнеры можно разделить на следующие категории:

  • специальные;
  • для крупногабаритных отходов и их транспортировки;
  • для сбора и хранения (чаще всего используются для твердых бытовых отходов).

При выборе тары необходимо учитывать и ее вместительность. Для частного сектора вполне будет достаточно объема до 320 л. Наименьший объем — 60 л, такие сборники придется часто выгружать, но они компактны и занимают мало места.

Совсем недавно пользовались спросом обычные прямоугольные баки вместительностью до 0,7 кв.м. Они устанавливались в селах и небольших населенных пунктах, но сейчас постепенно выходят из эксплуатации, хотя стоят дешево. Такие сборники очень непрактичны — их часто приходиться опорожнять, выглядят они малопривлекательно, легко деформируются и повреждаются. Сейчас все чаще устанавливаются евроконтейнеры. Вместительность их поражает — 1,3 кв.м. Изготовлены из металла, имеют цинковое покрытие, оборудованы практичными колесиками для удобства перемещения. Они оборудованы еще крышкой, которая предотвращает разнос мусора ветром и животными. Такие баки отлично подходят для мусоровозов с задним типом загрузки.

Если предусмотрен раздельный сбор отходов, то здесь можно установить простые сборники типа «колокол». Это практичная тара вместительностью от 2 до 5 кв.м. Часто такие контейнеры устанавливаются на стройплощадках, в больших городских кварталах, где сосредоточено большое количество людей.

Баки для ТБО и крупногабаритных отходов

Для крупногабаритного мусора отлично подойдет бак «лодочка». Вместительность его может достигать 15 кв.м. Такие контейнеры чаще всего используются на стройплощадках для крупногабаритного мусора, но могут устанавливаться во дворах многоквартирных домов.

Для крупного и стеклянного мусора используются баки для крюкового или тросового захвата. Они имеют объем от 2 до 40 кв.м.

Пластик или металл?

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. По праву металлические пользуются большим спросом, ведь они более практичны и прочны, но при этом они имеют большой вес. Металлические контейнеры подвергаются коррозии, но несмотря на это, срок их эксплуатации значительно больше, чем у пластиковых.

Пластиковая тара легкая, не ржавеет, не подвергается негативному воздействию погодных условий. В частных секторах чаще всего используются именно пластиковые сборники ТБО, так как они имеют невысокую стоимость, просты в эксплуатации и мобильны.

Выбирать контейнер следует исходя из требований и потребностей. Реально оцените — для какого мусора вам необходим бак, где он будет устанавливаться и сколько вы готовы заплатить за его покупку.