Чем проект Assassin's Creed Mirage привлекает внимание геймеров

Об игре простыми словами

Многие геймеры, как рядовые любители качественных приключенческих экшенов с элементами стелса, так и профессиональные игроки, а также критики ждали появления очередной части Assassin's Creed. О разработке игры было заявлено после выхода предыдущей серии, а именно Valhalla, которая появилась в 2020 году и события которой разворачивались во времена походов викингов в Европу (конец VIII – IX века). Во время разработки игры специалисты из Ubisoft Bordeaux, которые и делали эту версию, обращали первоначальное внимание на такие составляющие как паркур, стелс, а также особенности физического устранения противников. И в этом плане Assassin's Creed Mirage максимально приближена к истокам, которые и сделали франшизу мегапопулярной.

Купить Assassin's Creed Mirage и также различные товары для игры можно на специализированных ресурсах, где продается специализированный софт и прочая продукция (игровая валюта, ключи активации, аккаунты и прочее). На данный момент в игру можно поиграть на устройствах под управлением операционной системы Windows, а также на таких игровых консолях:

  • PlayStation 4 и 5.
  • Xbox One.
  • Xbox Series X/S.

Игра доступна исключительно в однопользовательском режиме и работает на движке Ubisoft Anvil.

Сюжет новой части

События очередной версии популярнейшей игровой франшизы в этот раз разворачиваются на Ближнем Востоке, в городе Багдад. Игрока ждет по-настоящему увлекательный игровой сюжет, который погружает геймера в мир раннего средневековья, так называемого Исламского возрождения или Золотого века ислама (IX век). Играть нужно будет за искусного Басима ибн Исхака, входящего в братство ассасинов. Басим смог достичь невероятного уровня профессионализма в своем деле и стал мастером-ассасином. А свое искусство и навыки он использует в борьбе против Ордена тамплиеров. Этот орден решил подчинить себе мир и теперь игроку предстоит столкнуться с врагами лицом к лицу.

Среди наиболее интересных моментов игрушки выделяют:

  • Захватывающие локации.
  • Возврат к тем самым классическим принципам серии.
  • Качественную графическую составляющую.
  • Оптимизацию под графику нового поколения.
  • Поддержку тактильного костюма Owo Haptix.
  • Умеренные системные требования.
  • Прекрасную реализацию стелс-механики персонажа и многое другое.

Новшества и старые моменты

Критики игры говорят о том, что она чересчур сильно привязана к традициям первых частей, что у нее очень много проблем как с техническими составляющими, так и с сюжетом. Однако с ними не соглашаются как сами игроки, так и специалисты, которые тоже успели оценить Assassin's Creed Mirage и сделали свой вывод. Они рассказывают о том, что ключевой изюминкой проекта является именно возвращение к первоистоку, что и делает эту часть столь привлекательной. И в первую очередь для опытных игроков, а также настоящих ценителей приключенческих action-adventure.