ТРЦ по-скандинавски

Mall of Scandinavia – это один из самых крупных и самых ярких торгово-развлекательных центров Скандинавии. Он примечателен по многим причинам. Его удачное расположение, масштаб и великолепная продуманность деталей могут служить образчиком для всех подобных объектов.

Площадь торговых помещений Mall of Scandinavia в совокупности превышает сто тысяч квадратных метров, количество магазинов – 220. Кроме того, торговый центр включает порядка сорока тысяч квадратных метров офисов. Что самое удивительное, в молл входят кондоминиумы.

Чтобы оценить величину торгов-развлекательного центра, можно привести пример: в день открытия Mall of Scandinavia его посетили свыше полусотни тысяч человек. Это произошло летом 2015-го года.

ТРЦ расположен в пяти-семи минутах езды от центра Стокгольма, радом с железнодорожной станцией Solna. Паркинг максимально продуман, что позволяет комфортно оставлять в машину, несмотря на значительный трафик и огромные размеры. Стоимость парковки демократична – порядка 1,4 евро за час.