Представлен проект для защиты от падения с высоты

Новый продукт, который обеспечивает безопасность при работах на высоте, представила компания 3М. Речь идёт о высокоэффективной мультифункциональной горизонтальной анкерной системе. Отметим, что работы на высоте практикуются во многих сферах деятельности – в строительстве, промышленности, производстве, на транспорте. Общеизвестным фактом является то, что высотные работы – очень опасны и всегда несут высокий риск травматизма.

Как сообщают представители компании 3М, проектирование и обустройство анкерных систем горизонтального типа или организация специальных линий на рабочих местах гарантируют высокий уровень безопасности при производстве работ на высоте, в том числе при обслуживании подкрановых путей, при работе на железнодорожных эстакадах, на крышах зданий и сооружений - там, где высотные работы проводятся регулярно и нуждаются в страховке от падений и травматизма.

Продукт компании 3М создан специально для удовлетворения потребностей российских предприятий. Система включает термо- и виброкомпенсацию, которые при резких температурных перепадах обеспечивают равномерное натяжение линии.