Летающее такси испытывают в Германии

В Германии планируют выйти на принципиально новый технологический уровень. В государстве, знаменитом своими идеальными дорогами, решено осваивать концепт летающего такси. Недавно немецкое правительство одобрило проект, получивший название Urban Air Mobility, который, по словам представителей бундестага, положит начало новой эре транспорта. В рамках проекта компания Audi в сотрудничестве с Airbus SE назначили тестирование летающего такси в городке Ингольштадт.

По словам Андреаса Шойера, министра транспорта Германии, летающие такси давно уже не являются чем-то фантастичным. Подобные транспортные средства дадут возможность освоить новый уровень измерения и повысить мобильность. Кроме того, летающие такси открывают гигантские возможности для действующего бизнеса и для стартап-компаний, многие из которых давно интенсивно работают над развитием указанной технологии.

Летающие автомобили диковинкой давно уже не являются. В рамках Женевского автосалона знаменитые корпорации Audi и Airbus презентовали свой обновлённый концепт Pop.up Next - компактного сверхлёгкого автомобиля, разработанного в сотрудничестве с фирмой Italdesign.

Прототип Pop.up Next способен перевезти двух человек. Автомобиль имеет примечательный вид, смахивая на футуристический аппарат. У новинки имеется особая - подключение к системе дрона, превращающего машину в летающий транспорт.

В кабине Pop.up Next имеется большой 49-дюймовым дисплеем, который является одновременно и приборной панелью, и системой информирования пассажиров. Управление инновационным транспортным средством производится в автономном режиме. Управляющая система умеет воспринимать речевые команды и понимать жесты. Этот прототип, по мнению главы компании Italdesign, амбициозный проект, способный кардинально изменить жизнь города в будущем.