Возможные «подводные камни» ремонта квартиры

Некоторые люди не учитывают важных нюансов во время строительных работ, а затем сталкиваются с определенными трудностями, заставляющими выполнять некоторые действия заново. Именно поэтому важно ознакомиться с самыми распространенными «подводными камнями», возникающими при ремонте и причиняющими проблемы. Или же можете доверить работу профессионалам и быть спокойным за результат. Услугу "ремонт под ключ" предлагает вот эта компания - https://art-remont.ru/.

Строительные материалы


Не стоит экономить на строительных материалах, поскольку дешевая продукция зачастую обладает неудовлетворительным качеством. А значит, быстро приходит в негодность.

Рекомендуется проконсультироваться с профессионалами, а также ознакомиться с отзывами покупателей в интернете. Если материалы отличаются высокой стоимостью, то будет целесообразно посмотреть видеообзоры, чтобы убедиться в правильности выбора. Обычно подобный контент располагается на популярных видеохостингах или тематических интернет сайтах по строительным работам.

При совершении заказа важно внимательно рассмотреть характеристики продукции, чтобы не допустить нелепых ошибок. Нужно проверить следующие позиции:

  • Количество единиц материала.
  • Габариты.
  • Цветовой оттенок.
  • Вес.
  • Стоимость.

Таким образом, правильный выбор строительной продукции позволяет избежать большинства возможных проблем.

Перенос дверных проемов


Изначально в квартире некоторые двери могут располагаться в неудобных местах, тем самым затрудняя посещение отдельных комнат. Некоторые люди заказывают услугу переноса проемов. Для этого старый проем закладывается кирпичом, а в другом месте стены создается новый. Важно рассмотреть данную возможность в процессе капитального ремонта, поскольку она подразумевает сильное запыление помещения и порчу покрытия стен. Произвести перенос дверей без последствий возможно только когда стены помещения обладают «черновой» отделкой.

Не забудьте, что перенос двери, как и любая другая перепланировка должна быть соответствующим образом оформлена и согласована с соответствующими органами.

Установка потолочного короба


Современные методы освещения позволяют избавиться от громоздких осветительных приборов - плафонов, люстр, торшеров. Сегодня часто применяется так называемый потолочный короб со встроенными светодиодами. Он заполняет помещение мягким и приятным для глаз светом. В процессе ремонта нужно предусмотреть расстояние не менее четырех сантиметров от потолка до нижней отметки, чтобы установить короб. Такое решение гораздо лучше монтажа точечных светильников, поскольку гармоничнее смотрится в интерьере и экономит пространство.

Монтаж розеток с выключателями


Капитальный ремонт квартиры всегда подразумевает перенос и добавление новых электрических точек. Особое внимание нужно уделить розеткам - обычно бытовая техника требует близкого доступа к электрической сети. В каждой комнате желательно установить минимум три розетки, чтобы обеспечить возможность подключения нескольких устройств без использования удлинителей и разветвителей. Что касается выключателей - их высота над полом должна составлять около метра. Так получится обеспечить более высокий комфорт использования, особенно для детей.

Таким образом, мы рассмотрели основные аспекты ремонта, заслуживающие внимания. Если подойти к процессу выполнения строительных работ с полной ответственностью, то выполненный ремонт будет радовать владельца квартиры на протяжении десятилетий, требовать лишь регулярного обновления покрытия стен.