Лучшие девайсы для «умной кухни»

Обустройству кухни всегда уделяется большое внимание, ведь на ограниченной площади нужно разместить всю бытовую технику, электронику, шкафы и организовать удобную обеденную зону. Воплотить даже самые сложные дизайнерские решения помогут итальянские кухни тут, а сделать пространство продуманным и функциональным позволят недавно разработанные инновационные решения.

Обзор девайсов для кухни

Стремительное развитие технологий вносит свои коррективы при проектировании интерьеров жилых помещений. Современная кухня должна быть эргономичной, продуманной, напичканной энергосберегающей бытовой техникой и различными инновационными девайсами.

В каждой «умной кухне» должны быть следующие девайсы:

  • кран с электронным дозатором. Многие страны страдают от дефицита пресной воды, поэтому за ее перерасход приходится очень дорого платить. Поэтому японские инженера разработали кран Default Taр. Этот кран имеет электронный дозатор и позволяет следить за количеством используемой человеком воды. Он не только позволяет дозировано использовать воду, но и подбирает нужную температуру, экономя электроэнергию для работы электроплиты или чайника;
  • светильник-парник. Далеко не у всех людей есть место на кухне для выращивания цветов или полезной зелени. Поэтому идея со светильником-парником — отличное решение для тех, кто ценит креатив. Сам светильник имеет абажур в виде высокой стекленной колбы, диаметр которой составляет 54 см. Эта колба нагревается во время работы лампы и создает благоприятный микроклимат для выращивания петрушки, укропа и прочей зелени;
  • программируемая кофе-машина. Кофе-машина — незаменимая техника на каждой кухне. Но современные машинки могут не только приготовить вкусный кофе, но и принимают заказы прямо со смартфона. Причем их возможности настолько широки, что позволяют не только дать команду приготовить капучино или американо, но и самостоятельно задать в программе необходимое количество воды, кофе, молока и других компонентов.

Современные технологии позволяют сделать даже небольшое пространство функциональным и удобным. Поэтому правильно подобранная бытовая техника позволит организовать по-настоящему «умную» кухню.