Какая должна быть уборка в помещении после ремонта

Любые строительные работы связаны с большим количеством пыли, мусора и сложными пятнами от краски, лака, цемента и других материалов. Чтобы справиться с уборкой после значительного ремонта придется потратить немало времени и денег.

В отличие от обычного наведения порядка, здесь не обойтись привычными бытовыми моющими средствами. Они просто неэффективны при серьезных загрязнениях. А народные средства подходят только для очень смелых, кто не боится испортить новый ламинат или свежую покраску.

Проще всего переложить все заботы на плечи профессионалов. К счастью, сегодня нет проблем с выбором хорошего клининга и в славном Новосибирске. Бригаде специалистов хватит всего нескольких часов, чтобы устранить любые следы недавнего ремонта. К тому же, с ними можно обсудить вопрос вывоза строительного мусора.

Как проводится уборка

При генеральной уборке http://art-cleaning.ru/generalnaia-uborka-kvartir-zagorodnykh-domov-kottedzhei после ремонта все работы осуществляются поэтапно. А именно:

  • уборка остатков стройматериалов, сбор и вывоз мусора;
  • глубокое очищение всех твердых поверхностей;
  • чистка окон, дверей, радиаторов отопления и труб;
  • проработка сложных пятен с тщательным подбором средств в зависимости от характера загрязнения;
  • влажная уборка, чтобы устранить остатки пыли.

В процессе работы сотрудники компании используют защитные перчатки, специальную обувь, сложное оборудование и профессиональные моющие средства. При необходимости может быть выполнена химчистка мебели, ковров и текстиля, которые не удалось вывезти из помещения.

Преимущества клининга

Многие не понимают, почему уборку стоит оставить специалистам, когда можно сделать все своими силами. Но по факту, услуги компании имеют доступную стоимость. Плюс вы получаете следующие преимущества:

  • быстрый результат – всего несколько часов, и вы сможете начать обустраивать квартиру, заносить мебель;
  • идеальная чистота – вам не придется еще неделями дышать пылью, что особенно опасно при астме, аллергии и для маленьких детей;
  • экономия – вам не нужно покупать литры специальной химии, которую потом некуда применить;
  • безопасность – специальные парогенераторы и другая техника позволяют устранить неприятные запахи, провести дезинфекцию и исключить появление вредных микроорганизмов.

Не отказывайтесь от возможности закончить ремонт максимально оперативно и без ссор с родственниками из-за выходных, потраченных на рутинную уборку. Просто обратитесь к профессионалам!