«Умные» отделки фасада

Инновационные материалы для «умной» отделки фасада каркасного дома представила на рынке компания «Хольцерфарбе» (Holzerfarbe). Производитель давно известен на российском рынке со своей продукцией – теплоизоляционными системами, отделочными материалами, красками, лаками. На этот раз компания выпустила Хольцер Эластиш (Holzer Elastisch) - «умные» фасадные отделочные материалы.

По сути, это целая фасадная система, предназначенная для обустройства декоративного покрытия в разнообразной фактуре. Материалы наносятся практически на любую подготовленную поверхность, в том числе на фиброцементные плиты, OSB-плиты, цементно-стружечные и прочие элементы, используемые в обшивке каркасных строений.

Уникальность нового покрытия Holzer Elastisch заключается в его поразительной долговечности. Несмотря на предрасположенность каркасных объектов к деформированию, комплекс декоративных материалов Хольцер Эластиш не разрушится и не образует трещин. Достичь такого результата позволяет высокая эластичность фасадной системы, которая вместе с отличными свойствами адгезии дают возможность конструкции фасада создавать единое прочное целое.

Материалы Holzer Elastisch образуют влагоустойчивую поверхность, которая не восприимчива к атмосферным осадкам, температурному воздействию и выдерживает существенные нагрузки с точки зрения деформационных процессов.

В рамках «умной» системы выпускается целый ассортимент продукции для отделки фасада, включающий в себя специальный грунт, фактурную краску, эластичную шпатлевку, декоративную штукатурку, клей для утеплительных материалов и многое другое.

В компании Holzerfarbe отмечают, что набор отделочных материалов не зря называется системой. Их отдельное применение не является целесообразным. Желательно их комплексное использование.