В Индии будут убирать с улиц старый транспорт

С экологией в одном из самых крупных индийского мегаполисов – в город Дели очень плохо. Именно поэтому транспортный отдел местного муниципалитета объявил кампанию против транспортных средств, которые старше пятнадцати лет. Так, свыше 150-ти автовладельцев уже вызваны в суд. Их хотят привлечь к административной ответственности за отсутствие особых сертификатов, свидетельствующих о контроле за качеством выхлопных газов. Первыми под удар попали дизельные транспортные средства, срок службы которых превысил пятнадцать лет.

Нормы, которые вводятся в Дели, предполагают, что транспортные средства, используемые с нарушениями, могут быть задержаны во время рейдов и конфискованы. Затем их отправят на утилизацию. Первое нарушение обойдётся нарушителю в тысячу рупий (около пятнадцати долларов), в вот вторичное – удваивает эту сумму.

Утилизационная политика городских властей заключается также в добровольной сдаче старых автомобилей, мотоциклов. За них можно будет получит определённое вознаграждение у авторизированных дилеров.