Компактор - незаменимый агрегат для чистоты предприятия

Любое предприятие промышленности даёт огромное количество отходов. Мусор не просто занимает место на территории, а является причиной появления различных паразитов, крыс, насекомых, мышей. Животных привлекают неприятные запахи и остатки еды. Работать в таких условиях просто невозможно. Обычные мусорные контейнеры проблем не решают: объём отходов настолько большой, что баки в большинстве случаев переполнены.

Компактор - чистота на предприятии


Регулярно вывозить отходы невыгодно: аренда мусоровоза требуется регулярно, а стоит она недёшево. Оптимальное решение - покупка компактора. На http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya/kompaktory/ можно выбрать один из таких агрегатов.

Устройство не просто позволяет хранить различный мусор: компактор прессует мусор, уменьшая объём отходов в десятки раз. С помощью такого агрегата можно легко превратить груды мусора в небольшие блоки, которые не будут занимать место на территории и распространять неприятные запахи.

Разновидности компакторов


Всю технику данного типа можно разделить на несколько категорий:

  • стационарные компакторы (предназначены для переработки больших объёмов отходов);
  • устройства для твёрдых бытовых отходов;
  • биокомпакторы (для переработки пищевых отходов);
  • малогабаритные устройства;
  • мобильные компакторы.
Большие организации, производящие различную продукцию, просто не могут существовать без подобных устройств. Чем больше производство, тем больше отходов. Хранить большие объёмы мусора другим способом просто невозможно.

Для производителей пищевой продукции существует специальная категория приборов - биокомпакторы. Их конструкция несколько отличается: прессующий механизм не соприкасается напрямую с отходами, а сама спрессованная масса помещается в герметичную тару.

Небольшие магазины, гостиницы, мини-склады не нуждаются в мощных механизмах, поэтому они используют малогабаритные устройства. Мобильные компакторы для переработки мусора устанавливаются на специальных автомобилях.