Важность выбора плит перекрытия в современном строительстве

В последние годы перечень технологий строительства существенно расширился. Но наравне с новыми методиками возведения строительных объектов жилого фонда, привычные варианты остались также востребованными. Поэтому плиты перекрытия продолжают пользоваться огромным спросом. Ведь в отличие от монолитного строительства использование данных материалов в разы ускоряет процесс возведения. Такого превосходства удалось достичь благодаря возможности безотлагательного монтажа перегородок и стен следующего этажа, после того как установлены плиты перекрытия.

Виды плит перекрытия

Ассортимент продукции производств ЖБИ изделий достаточно широк и даже плиты перекрытия представлены многообразием различных вариаций. Среди их внушительного перечня предложений самыми востребованными выступают:

  1. Плиты перекрытия ПК. Применяются в различных видах строительства, в том числе высотного. Они получили огромную популярность благодаря комплексу конкурентных преимуществ: прочности, долговечности и сравнительно небольшому весу. И если первые две характеристики присущи практически всем ЖБИ изделиям, то последнее преимущество характерно только для данного вида. Достичь такого преимущества позволяют полые продольные отверстия внутри бетона, которые способствуют как снижению веса перекрытия, так и обеспечению отличных шумо- и звукоизоляционных характеристик здания.
  2. Плиты перекрытия ПБ. Пользуются спросом при возведении высотных объектов, с целью укрепления несущих элементов конструкции. Они кроме межэтажного перекрытия, в определенной мере являются укреплением для стен громоздкого тяжелого здания. Для таких тяжеловесных объектов используются изделия тяжелых бетонов, в легком малоэтажном строительстве преимущественнее плиты ПБ из легких смесей бетона.

Иными словами, железобетонные плиты для этажного перекрытия подбираются с учетом особенностей и веса объекта. Данное условие должно соблюдаться при возведении жилого фонда и зданий нежилого назначения, для прочности, долговечности и безопасности конструкции.

Приобретение плит перекрытия – важный этап стройки

Планируя возведение частного дома или реализацию крупного проекта строительной фирмой важно помнить, что от выбора надежного производителя стройматериалов зависит треть успешного строительства. Это правило касается и плит перекрытия. Поэтому экономить на приобретении данных конструктивных элементов либо останавливать выбор на продукции сомнительного качества не рекомендуется. Лучше обратиться в крупную производственную компанию, такую как «ЖБИ Инвест-Строй» в Екатеринбурге, которая сотрудничает с частными и юридическими лицами из любых уголков страны.

Такое сотрудничество позволит в официальном порядке приобрести необходимый материал, который:

  • Выполнен в соответствие с установленными нормативами и ГОСТами;
  • Имеет комплект сертификатов качества;
  • Полностью соответствует ТУ объекта строительства;
  • Характеризуется долговечностью и прочностью.

Иными словами, подписывая договор сотрудничества с крупным производством, клиент получает не только необходимый товар, но и приобретает надежного бизнес - партнера.