В Германии офисное здание замаскировали под стадион

В немецком городе Херцогенаурахе построено необычное офисное здание. Это штаб-квартира корпорации Adidas. Уникальность объекта – в его форме: никто, глядя на здание, не скажет, что это офис, настолько оно напоминает классический стадион.

Проект, реализованный архитектурной мастерской Behnisch Architekten, получил название подходящее название World of Sports Arena. Здание имеет площадь в 52 тысячи квадратных метров. Здесь размещается около двух тысяч сотрудников Adidas. Офис возвышается на южном входе кампуса World of Sports.

Стоит сказать, что у руководства Adidas и проектировщиков не было стремления сделать здание похожим на стадион. Решение появилось в процессе изучения разнообразных аспектов местности и требований заказчиков.

Партнёр компании Behnisch Аrchitekte Стефан Раппольд отмечает, что преследовалась цель создать необычную концепцию входной зоны и нестандартную атмосферную последовательность помещений. Сходство со стадионом получилось случайно, но очень удачно, учитывая специфику деятельности компании Adidas.