Первая высотка Elemental Skanste появится в Риге

В ближайшее время в латвийской столице стартует строительство первой башни из комплекса Elemental Skanste. На днях городское строительное управление Риги окончательно согласовало соответствующий проект и выдало разрешение на возведение двух офисных высоток. Первую десятиэтажную башню предполагается построить нынешним летом. Девелопер проекта - Elеmental Skanstе SIA Kapitel. Разработка проекта доверена архитектурной мастерской Arhitektuuriburoo PLUSS (Эстония). Также участие в проекте приняло латвийское бюро SIA Birojs T22.

Параллельно с оформлением разрешительных документов на строительство застройщик проводит конкурс по определению генерального подрядчика. Он также находится на заключительном этапе. Напомним, что ранее Elemental Skanste сертифицировалось по международной системе сертификации BREEAM Excellent, что свидетельствует о высоком уровне устойчивости объектов, реализованных компанией.

Исполнительный директор SIA Kapitеl А.Станкевич рассказал, что предположительно строительство башни Elemental Skanste продлится двадцать месяцев.