Бетонные балюстрады в фасадном декоре

Бетонные балюстрады

Фасадные современные элементы делать можно совершенно по-разному, а выбор тех или иных способов обуславливается ограничениями зданий, а также запросами в плане эстетики и, конечно же, финансовыми возможностями. В наши дни для того или иного строительного объекта вы сможете выбрать оптимальные технологии.

Штукатурный традиционный декор

Первое, что неквалифицированным специалистам может прийти в голову – это выкладка будущих архитектурных деталей из обычного кирпича фактически на этапах возведения стен, и оштукатуривание необходимых рельефов при помощи специальных шаблонов. Это можно также делать с применением арматуры и монтажной сетки, которая повторяет поверхность фасадных будущих элементов.

Подобный способ пользуется большой популярностью, однако надо помнить о том, что выполнением данного декора должны заниматься квалифицированные штукатуры. Кроме того, цена данной отделки сравнительно высокая.

Популярной технологией также является так называемый архитектурный бетон. Его суть заключается в отливке элементов фасадов в готовые формочки с будущим монтажом уже завершенных элементов. Преимущества же данной технологии неоспоримы. Изделия из этого материала долговечны и из них можно создавать ажурные формы.

Дача будет хорошо смотреться с фасадными элементами из этого материала, который незаменим для создания бетонных балюстрад и прочих декоративных элементов, где есть нагрузка.

Причем именно ограничивает прочность фундамента и стен, а также намного усложняет и удорожает монтаж. Это сводится к дорогостоящим фасадным элементам и затратному монтажу. Необходимо также заметить и то, что заказать декор для фасада можно в популярной компании под названием АРХИ-ДОМЪ, обратившись к ним через сайт: http://www.archi-dom.ru/stati/betonnye-balyustrady/в сети Интернет.

Ограничением также считается наличие малого числа стандартных форм. Создание фасадных декоров с другими размерами и «фасонных» элементов (к примеру, арок необходимого вам радиуса) требует разработок новых матриц.