Уникальные офисы мира: Wix.com

Вильнюсский офис Wix.com имеет очень узнаваемый стиль всех других офисов компании, которая занимается тем, что разрабатывает конструкторы для самостоятельного создания интернет-сайтов. В обилии представлено прозрачное стекло и белый цвет. Однако есть у прибалтийского офиса и своя изюминка, выделяющая его на фоне прочих рабочих помещений Wix.com. Разработкой проекта офиса занималось бюро Inblum Аrchitects. Итогом работы специалистов из компании Дмитрия Кудрина стал очень неожиданный и дерзкий дизайн.

По словам архитекторов, они стремились, в первую очередь, создать «нескучный» офис, добавив в него больше человеческого и личностного. В решении этой задачи им помогло само пространство, в котором они творили. Дизайнеры не стали менять деревянные потолки, кирпичные своды, которые не повторялись ни в одной комнате. Весь «родной» антураж верхней части помещений был сохранён практически в первозданном виде. А вот всё остальное стало прозрачным и белым. Такой контраст сразу убивает всякую мысль о сходстве офиса со стерильностью медицинских учреждений. Кроме того, все прозрачные перегородки переговорных помещений имеют цветные шторы, которые легко задёрнуть, отгородившись от остального офисного пространства. Все текстильные изделия выполнены в разных цветах, что помогает лучше ориентироваться в офисе, благодаря цветовому отличию универсальных прозрачных кубов.

Одной из наиболее приятных зон вильнюсского офиса Wix.com, без сомнения, можно назвать комнату отдыха. Её совместили с кухней и наполнили светом и яркими красками. На стене комнаты есть специальный стеллаж, на котором для каждого сотрудника выделена ячейка. В них находятся различные мелочи, принесённые работниками Wix.com из дома. Это позволяет создать более уютную, домашнюю обстановку.