Какими особенностями выделяется бутовый камень?

Для строительства жилых объектов и некоторых дополнительных сооружений нередко применяют бутовый камень. Но перед тем как заказать камень бут с доставкой, следует ознакомиться с отличительными особенностями, свойствами и преимуществами. Данная информация позволит сделать правильный выбор.

Ключевые особенности бута

Данный природный материал может добываться не только вручную, но и механическим способом. Каким бы способом не был добыт камень, он имеет несколько ключевых преимуществ:

  • Продолжительный срок эксплуатации. На протяжении 100 и более лет материал не разрушается. Если же воспользоваться бутом для строительства домов, то можно получить объект, отличающийся сроком службы в 120-150 лет и более.
  • Экологичность и натуральность. Осуществляя добычу данного материала, профессионалы не пользуются химическими составами и дополнительными вредными компонентами. Кроме того, не применяются и агрессивные среды. Поэтому пользоваться данными материалами можно для строительства жилых и дополнительных строений.
  • Привлекательность. Если ответственно подойти к выбору материала для строительства домов, выбрать дополнительные декоративные детали, то можно получить отменный результат. Дома из бута не нужно дополнительно обрабатывать красками либо же другими материалами.
  • Относительно простой процесс добычи. Допускается использование специальных приспособлений. Но есть и такие участки, на которых можно выполнять добычу бута вручную.
  • Удобство. Данный материал, который можно приобрести в компании Экокамни, может быть использован не только для строительства объектов. При необходимости бут можно применять для декорирования строения, отдельных участков.
  • Простой процесс монтажа.

Основные виды бута

Весь материал, который добывается в данный момент, разделен на несколько видов. Каждый вид обладает несколькими ключевыми особенностями:

  • Промышленный бут, как правило, получают в процессе добычи щебня. Такие булыжники выделяются прочностью и удобством использования. Нередко применяют данный бут для строительства гидротехнических сооружений либо дорог.
  • Округлый материал формируется со временем. Подобный материал обладает неправильной формой, а также крупными размерами. Поэтому используют такой бут при реализации масштабных проектов.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами бута, следует грамотно выбирать тип и вид материала.