Особенности тонировки перегородок в офисном помещении

В последнее время предприниматели стараются арендовать довольно большие помещения под офисы и разделять их на несколько зон. Для этих целей нередко применяются перегородки. Поскольку часто для этих целей применяют прозрачные перегородки, может быть использована поклейка матовым стикером переговорной комнаты заказать которую несложно.

Особенности тонировки

Для тонировки чаще всего применяют специальную пленку, которая может быть непрозрачной или же частично прозрачной. Кроме того, пленка может быть глянцевой либо же матовой, с изображением или без. Правильно подобранная тонировка дает возможность достичь таких результатов:

  • Посредством стеклянной перегородки с тонировкой можно отделить определенный участок
  • Если для этих целей будут использоваться стикеры, на которые нанесена корпоративная символика, то можно выделить стиль.
  • На перегородки можно расположить указатели. Это позволит легко сориентироваться каждому человеку.

Среди обширного ассортимента можно выбрать тематические наклейки, посредством которых можно создать соответствующее настроение для работников и посетителей.

Дополнительные способы тонировки

В случае если стандартными пленочными материалами невозможно воспользоваться, то можно выполнить процесс тонировки иным способом. Для этого требуется оборудование для химического травления стекла либо же аппарат, который позволяет декорировать стекло механическим путем. В случае если выполняется химическое травление, то в этом случае на стекло воздействуют определенными активными составами. В результате уровень прозрачности меняется. Есть и еще один вариант – это использование материалов, которые обладают абразивными компонентами. К примеру, может быть использована наждачная бумага либо же материал, который обладает схожими свойствами. Отдавая предпочтение тонировке химическим либо же механическим способом, можно получить немало преимуществ. Но при этом важно принимать во внимание правила и требования, которые подготовлены профессионалами.

К примеру, наклейки на стену для офиса стоит выбирать аккуратно, дабы исключить напрасные траты. Перед тем как сделать выбор в пользу определенного способа тонировки, стоит обратить внимание на свойства и преимущества каждого варианта. Так, при химическом травлении стекло меняет свойства. Кроме того, работать с подобными составами стоит аккуратно. В противном случае, может последовать отравление.