«Рома» — «Наполи» 31 марта

В Серии А в воскресенье 31 марта состоится матч «Рома» - «Наполи», прогноз и ставка – в материале редакции сайта. Сможет ли команда Клаудио Раньери зацепиться за очки в борьбе за попадание в ЛЧ на следующий сезон?

«Рома»


В «Роме» прямо посередине сезона произошли очень большие изменения. Сначала клуб покинул тренер Эусебио Ди Франческо, вместо которого в команду пришел Клаудио Раньери. А затем вслед за Ди Франческо «Рому» покинул и топ-менеджер Рамон Мончи, причем не на самой лучшей ноте.

«Мончи получил под свой контроль все самое важное. Я дал ему 100% контроль для подписания всякого тренера, помощников наставника, футболистов, коих он желал видать в команде. Если взглянуть на наши результаты, то мы убедимся в том, собственно что это не сработало. Мы дали ему абсолютный контроль, а в результате у нас больше травмированных, чем когда-либо, и мы рискуем в первый раз с 2014 года оказаться за пределами топ-3», – заявил Президент «Ромы» Джеймс Паллотта после ухода Мончи из клуба.

«Рома» сейчас в кризисе. В прошлом туре «волки» уступили скромному СПАЛу – 1:2. Кроме поражения от СПАЛ римляне проиграли “Порту” в Лиге чемпионов (1:3) и “Лацио” в чемпионате Серии А (0:3). Таким образом, за последний месяц у «Ромы» лишь одна победа – над «Эмполи» (2:1).

После 28 туров у команды теперь уже Клаудио Раньери 47 очков. Римляне на пятом месте, от «Милана» и зоны ЛЧ 4 очка,
Дома римлян играют достаточно хорошо при 8 победах в 13 матчах и лишь одном поражении. Матч «Рома» — «Наполи» 31 марта по причине травм пропустят Стефан Эль-Шаарави, Дженгиз Ундер, Костас Манолас.

«Наполи»


Команда Карло Анчелотти также в не самой лучшей форме, но до проблем соперника по игре «Рома» — «Наполи» 31 марта. В Лиге Европы «Наполи» дошел до четвертьфинала, где встретится с «Арсеналом». В Серии А «Наполи» выступает примерно также, как и в прошлые сезоны. Это стабильно вторая лучшая команда Италии с достаточно большим отрывом. Однако, настолько же велик этот отрыв и от «Ювентуса».

В прошлом туре «Наполи» обыграл «Удинезе» – 4:2, голами в составе победителей отличились Амин Юнес, Хосе Кальехон, Аркадиуш Милик и Дрис Мертенс.

После 28 туров “Наполи” набрал 60 очков. Как мы и говорили, до «Юве» очень далеко, команда Карло Анчелотти отстает на 15 баллов. Правда, от идущего на третьем месте «Интера» отрыв уже 7 очков.

По причине травм игру в воскресенье 31 марта «Рома» — «Наполи» пропустят дисквалифицированный Петр Зелиньски, а также получившие травмы Лоренцо Инсинье, Рауль Альбиоль и Влад Кирикеш.

Источник: ODDS.