Системы безопасности в Украине: Hikvision, Partizan, Ajax

Видеонаблюдение от Hikvision и Partizan или сигнализация Ajax ?

Установка видеонаблюдения – наиболее распространённый и простой способ охраны помещений. Однако выбрав его, многие владельцы сталкиваются с проблемой выбора. Рынок предлагает огромное количество различных охранных систем, которые могут сбить жителей Украины с толку. Сравним между собой творения трёх наиболее популярных и уважаемых брендов Hikvision, Partizan и Ajax по следующим критериям:

  • функциональность;
  • удобство;
  • внешний вид;
  • стоимость.

Partizan - системы безопасности

Первым подопытным станет продукция известной английской компании, которая пользуется популярностью как в Европе, так и в Украине. Видеонаблюдение от Partizan давно зарекомендовало себя с хорошей стороны, благодаря достойному качеству изображения и цветопередачи. Сравнивая модели данного бренда с предложениями конкурентов, стоит отметить, что именно умеренная цветопередача оказывается одним из существенных достоинств камеры. «Картинка» имеет естественные цвета: она не страдает от избытка или недостатка света в кадре.

Угол обзора у камер этого производителя составляет более 70 градусов, что позволяет охватывать широкий спектр изображения и избегать его размытости по краям. Хорошая резкость не «режет» глаз, обеспечивая комфортный просмотр и слежение за охраняемым объектом. К сожалению, продукты английского производства не имеют встроенных динамиков, поэтому они подключаются дополнительно. Имеют Wi-Fi модуль.

Сравнительно небольшие габариты позволяют быстро и надёжно фиксировать видеокамеры в любом доступном месте. Привлекательный дизайн изделий отличается лаконичностью и минимализмом. Сдержанная цветовая гамма позволяет привлекать к ним минимум внимания.

Системы безопасности в Украине: Hikvision, Partizan, Ajax

Видеонаблюдение Hikvision

Этот азиатский производитель уже успел сделать себе имя на рынке охранных систем наблюдения. Будучи гораздо более известным и популярным, нежели два других конкурента Hikvision обладает повышенной стоимостью. Рассмотрим технические характеристики.

Системы видеонаблюдения Hikvision имеют сферический объектив, дающий угол обзора более 70 градусов. Тем не менее это приводит к небольшим искажениям по краям изображения. Высокое разрешение и чёткость «картинки» - ещё одно весомое достоинство, которое принесло этим камерам мировую славу и любовь заказчиков. Однако и здесь есть некоторые недостатки: в отличие от продукции Partizan, эти камеры обладают повышенной резкостью и слишком интенсивной цветопередачей. Изображение кажется неестественно светлым и чрезмерно резким. Глаза смотрящего будут быстро уставать и требовать небольших перерывов.

Говоря о внешнем виде, стоит отметить что товары этого бренда имеют скромный дизайн, но гораздо больший размер чем их конкуренты. Это может ограничить подбор мест для установки таких видеокамер. Минимальная комплектация при покупке вынуждает потребителя докупать недостающие комплектующие позже, что также сказывается на конечной стоимости. В целом, это качественный продукт, но владельцу придётся переплатить за известное имя.

http://hikvision-shop.com.ua/

Сигнализации Ajax

Охранные сигнализации Ajax – это отличные системы для организации видеонаблюдения. Украинский производитель создал систему слежения, которая подключается прямо к ip-камере и позволяет легко управлять её работой.


Систему нельзя рассматривать как отдельное изделие для сравнения, поскольку она сама требует установки внешней камеры. Обычно с Ajax устанавливают камеры Hikvision, о достоинствах которых было написано выше. Благодаря правильному подбору высококачественной видеокамеры, пользователь может получать детальную информацию обо всём, что происходит на охраняемом объекте в его отсутствие. Специальное мобильное приложение позволяет следить за трансляцией прямо по Интернету. Установка системы и подключение к камере – процесс несложный и быстрый, поэтому этот бренд может похвастаться удобством и хорошей эргономикой.

https://ajax.systems/ru/

Единственным недостатком может стать повышенная цена. Учитывая, что для системы требуется и без того недешёвая камера Hikvision, то придётся изрядно потратиться. Однако если выбирать более бюджетный вариант с хорошими показателями, вроде Partizan, то заказчик наверняка останется доволен!